Отчет Nonfarm Payrolls направит курс USD/RUB на 67 рублей за доллар

Курс пары USD/RUB продолжит падение после публикации данных по Nonfarm Payrolls в США 2 сентября

В последнее время сложились явно позитивные настроения относительно американского доллара, что усиливает давление на курс рубля, создаваемое снижением цены на нефть. Кроме того, рублю сложно рассчитывать на повышенный спрос со стороны компаний-экспортеров.

Учитывая положительные ожидания результатов отчета по рынку занятости в США NonFarm Payrolls, что ждет курс рубля к концу недели? Комментируют ситуацию для журнала Фортрейдер аналитики STForex.

прогноз курса рубля

ФРС встряхнула рынки

— После того, как Дж. Йеллен и представители ФРС встряхнули вербально рынки, утверждая, что американская экономика устойчива и готова к повышению ставок, американский доллар восстановил позиции. ФРС будет пристально следить за выходящей статистикой. Если данные будут позитивными, то американский регулятор до конца текущего года повысит процентную ставку, что будет способствовать укреплению американского доллара.
Российский рубль с середины июля до середины августа активно укреплялся, и причин было не так уж много: рост цен на нефть, а также потоки капитала по операциям carry trade направленные на покупку ОФЗ, поскольку облигации обладают высокой доходностью за счет высокой процентной ставки.

Нефть и рубль

Однако разворот по нефти марки Brent произошел на уровне 51$ за баррель в силу нескольких причин:

  • перепозиционирование крупных участников рынка в преддверии встречи министров энергетики в Алжире;
  • опровержения информации о том, что Иран и Саудовская Аравия достигнут консенсуса в вопросе заморозки добычи нефти;
  • а также еженедельная статистика по запасам нефти, которая вторую неделю растет. В силу того, что нефть оказалась под давлением российский рубль существенно начал терять в весе.

На конец недели, нас ожидает выход ключевой статистики по рынку труда в США. Сильная статистика укрепит из без того растущий доллар, а валютная пара USD/RUB продолжит активно расти. Цели по восходящему движению будут располагаться в области 66-67 руб/долл.

Онлайн обсуждение курсом рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...