Падение к отметке 60 не за горами. Курс доллара США к рублю на завтра: 59,2480

Рубль продолжает стремительное падение, несмотря на высокую цену на нефть. Дефицит долларов на внутреннем рынке негативно сказывается на рубле, курс которого сегодня может упасть к 60 руб/доллар.

Во вторник, 7 ноября, курс доллара США к рублю стремительно вырос, преодолев уровень 59 руб/доллар и закончив сессию на отметке 59,3374.

Сегодня, 8 ноября, валютная пара доллар/рубль на открытии сформировала гэп вниз и пытается отыграть потерянное, оставаясь выше уровня 59 руб/доллар.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть демонстрирует попытки нисходящей коррекции. Котировки нефти Brent не смогли удержаться над уровнем 64 долл/баррель и сегодня в снижении тестирует уровень поддержки 63,50 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Российская валюта взяла моду идти против цен на нефть. Рост цен на нефть к двухлетним максимумам сопровождался падением рубля, а на сегодняшней нисходящей коррекции нефти рубль тоже пытается укрепиться.

[info_block align=»right» linkText=»Нефть растет – рубль падает. О парадоксах курса рубля в ноябре» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/neft-rastet-rubl-padaet-o-paradoksax-kursa-rublya-v-noyabre.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/11/rub-kurs-730×349.jpg»]Что происходит с курсом рубля?[/info_block]

Давление на рубль оказывает и курс доллара на Форекс. Вероятность повышения процентной ставки ФРС в декабре, на данный момент, оценивается практически в 100%. Кроме того, налоговая реформа, предложенная президентом Трампом, в случае ее принятия, позволит снизить налоги и репатриировать капитал. В комплексе, это негативно влияет на валюты стран с развивающейся экономикой.

На внутреннем рынке остро встала проблема сокращения долларовой ликвидности, особенно актуальная в преддверии выплат по внешнему долгу. Многие аналитики высказывают мнение, что на российском рынке присутствует один или несколько крупных игроков, занимающихся покупкой долларов в больших объемах и выводящих их за переделы страны.

На данный момент, мы не видим четких причин для укрепления российской валюты. Наш прогноз курса рубля на сегодня – падение к уровню 59,50 руб/доллар. Не исключено и достижение отметки 60.

Официальный курс доллара США к рублю на 9 ноября 2017 года, установленный Банком России, составляет 59,2480 руб/долл, что на 79,23 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...