Падение курса рубля до 85 руб./долл. — будущее российской валюты

Рынок нефти своими дисбалансами может привести курс рубля к историческим минимумам. При негативном сценарии это 85 руб./долл.

FORTRADER: Резкое падение цены на нефть вызвало не менее резкое падение курса рубля. Аналитики не ожидают, что Банк России пойдет на какие-то конкретные меры по регуляции стоимости российской валюты путем изменения процентной ставки и валютных или вербальных интервенций. При этом эксперты отмечают, что, в отличие от цены на нефть, курс рубля пока не тестировал минимумы 2015 года.

Насколько велики шансы тестирования курсом рубля к доллару годовых минимумов и их преодоления?

Курс доллара США к рублю

У курса рубля впереди падение к историческим минимумам

Зварич Богдан, аналитик инвестиционный холдинг «ФИНАМ»: Если говорить о шансах на тестирование долларом годовых минимумов, то, на наш взгляд, они достаточно велики.

Отсутствие решения ОПЕК по квотам дало инвесторам повод к выводам о неспособности картеля выработать единую позицию по текущей ситуации на рынке энергоносителей, что говорит о невозможности его поддержки со стороны организации, которая еще несколько лет назад оказывала серьезное влияние на цены на нефть.

В результате возможна дальнейшая негативная динамика цен на нефть, чему будут способствовать неспособность ОПЕК оказать поддерживающее влияние для рынка энергоносителей, рост добычи, который происходит в некоторых странах, несмотря на низкие цены, и ожидание возвращения Ирана на рынок. В результате этого доллар, в случае развития негативного сценария, может подняться в район 83 – 85 рублей.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. 82-это максимум из возможных вариантов. Минимум — 80. После снова этот максимум увидим осенью 2016го.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...