Падение курса рубля – это всего лишь мгновения

Как долго продлится падение курса рубля и когда сойдут на нет все временные факторы?

FORTRADER.org 04/08: Курс рубля уже 3 дня торгуется выше отметки в 60 рублей за доллар. В Goldman Sachs полагают, что снижение вызвано технической и сезонной слабостью, а значит, является временным.

Курс рубля: сильного и долгого падения ждать не стоит

Прогноз курса рубля

Динамика долгосрочных ОФЗ, в которых сосредоточена наибольшая доля денег нерезидентов, не свидетельствует о каком-либо активном бегстве иностранных инвесторов.

Есть еще один фактор, который оказывает давление на курс рубля, но его влияние уже не так значительно. Это дивиденды, которые будут выплачены, и основная часть которых будет конвертирована в валюту.

В Goldman Sachs закрыли длинную позицию по курсу рубля еще в июле. Эксперты банка поясняют, что это не означает изменения настроений с бычьих на медвежьи. Рубль оказался перекуплен по отношению к валютам других развивающихся стран (турецкая лира, мексиканский песо), а доходность по российским активам достигла своего максимума.

В HSBC считают, что новые санкции против РФ смогут ослабить позиции курса рубля на Forex, но их будет недостаточно для того, чтобы оказать давление на российские акции.

Прогноз HSBC на конец года составляет 62 рубля за доллар, что будет связано также с увеличением дефицита сальдо счета текущих операций и снижения ключевой ставки Банка России. В свою очередь, падение курса рубля поддержит экспортный сектор страны.

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...