Падение рубля набирает обороты. Курс доллара США к рублю на завтра 66,6270

Обвинения России в хакерских атаках привели к агрессивным распродажам рубля. Отчет NonFarm Payrolls может сегодня ускорить падение российской валюты.

В четверг, 4 октября, курс доллара США к рублю вырос до двухнедельного максимума, закончив день на отметке 66,9929.

Сегодня, 5 октября, валютная пара доллар/рубль на открытии немного снизилась. На момент написания обзора, торги проходят с небольшим понижением в районе 66,63 руб/доллар.

Падение рубля продолжится

Цена на нефть Brent отступила от достигнутых ранее максимумов – баррель североморской смеси торгуется на уровне 84,6 долларов, внеся свою лепту в ослабление рубля. Однако, этот фактор можно смело отодвинуть на второй план.

[info_block align=»right» linkText=»Курс рубля вернулся к падению: тест провален» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/kurs-rublya-vernulsya-k-padeniyu-test-provalen.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/05/kurs-rublya-10-e1535086862930-730×286.jpg»]Почему падает курс рубля[/info_block]

Вчера из США было получено подтверждение, что пакет «страшных» экономических санкций против России не будет введен до промежуточных выборов в ноябре. Почему же упал рубль?

Виной всему очередное обострение геополитической обстановки. Вчера представители сразу нескольких стран обвинили Россию в хакерских атаках. Снова на разных уровнях активизировались призывы к введению дополнительных экономических санкций, затрагивающих всевозможные сферы деятельности России, а также физические и юридические лица.

Естественно, в такой ситуации ни о каком росте рубля речи быть не могло – участники рынка принялись агрессивно продавать российскую валюту.

Кроме того, растет доходность американских ГКО – доходность десятилетних «трежерис» перевалила отметку 3,2%. По этой причине капитал перетекает с развивающихся рынок, и так чувствующих себя очень неуверенно, в американскую валюту.

Ситуация остается сложной – рынок находится в напряжении и будет очень нервно реагировать на подобного рода сообщения. Также стоить учесть, что сегодня будет опубликован официальный отчет по рынку труда США NonFarm Payrolls. Традиционно волатильность доллара вырастет, оказав влияние на все долларовые валютные пары.

Официальный курс доллара США к рублю на 6 октября 2018 года, установленный Банком России, составляет 66,6270 руб/долл, что на 41,55 копейки больше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю сегодня корректируется после вчерашнего роста. 1 евро торгуется по цене 76,59 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/news/kogda-neft-budet-po-100.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...