Паника закончилась? Ждать ли нового обвала?

Обвал на рынке акций РФ сменился ростом. Котировки восстановили половину потерь, но курс рубля все равно продолжил снижение. Ждать ли нового обвала?

FORTRADER.org 11/04/2018: Индекс ММВБ вырос на 3,8% по итогам торгов 10 апреля, отыграв половину потерь после обвала в «черный понедельник».

Курс рубля к доллару сегодня онлайн

В долгосрочном периоде рынок все равно вырастет

Рынок демонстрировал относительную стабильность, тогда как курс рубля продолжил снижение и достиг отметки в 63 рубля за доллар.

По оценке бывшего министра финансов РФ Алексея Кудрина рынок ждет определенный период стабильности, после чего волатильность вновь возрастет.

Кудрин добавил, что несмотря на любые трудности, в долгосрочном периоде индекс ММВБ всегда демонстрирует рост, обновляя предыдущие максимумы.

Таким образом, Алексей Леонидович пытался успокоить инвесторов, выступив с определенной степени вербальными интервенциями.

Обвал курса рубля позитивен для бюджета

Самое интересное, что на обвале курса рубля экономика России сможет выиграть в краткосрочном периоде. Правительство сможет заработать сверхдоходы от повышения рублевой стоимости барреля нефти. Уже она достигла 4030 рублей за баррель и обновила максимум с середины 2015 года.

Банк России: причин для паники нет

С заверениями о контроле над ситуацией выступил Банк России. Эльвира Набиуллина сообщила, что риски для финансовой стабильности отсутствуют. Это означает, что регулятор не станет вмешиваться в динамику курса рубля на Forex.

Первый заместитель ЦБ РФ Сергей Швецов охарактеризовал ситуацию на финансовом рынке как адекватную.

Инвесторов беспокоит неопределенность из-за новых санкций, но причин для массового бегства нерезидентов из рублевых активов нет.

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...