Перевесит ли эйфория внешний негатив? Курс доллара США к рублю на завтра 65,9485

Обвал цен на нефть и укрепление доллара прервали рост курса рубля. Внутренний позитив для рубля борется с внешним негативом, и последний пока побеждает.

Во вторник, 20 ноября, курс доллара США к рублю возобновил рост, дойдя до отметки 66,1686.

Сегодня, 21 ноября, валютная пара доллар/рубль начала сессию гэпом вниз, на момент написания обзора, торгуясь ниже уровня 66 руб/доллар.

курс рубля на сегодня

Цена на нефть Brent буквально обвалилась до минимальных значений с марта текущего года. Цена барреля североморской нефти упала до уровня 62,36 долларов, утянув за собою и курс рубля. Сегодня котировки нефти растут, пытаясь восстановиться, что и стало причиной возникновения курсового разрыва на открытии пары USD/RUB.

[info_block align=»right» linkText=»Валютные интервенции заблокируют на 2019 год?» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-rublya/valyutnye-intervencii-zablokiruyut-na-2019-god.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2016/01/kurs-rublya.jpeg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

Как говорится, беда не приходит одна – вместе с обвалом цены на нефть, резко вырос и курс доллара. Обострение бюджетного конфликта Италии и ЕС стало вызвало падение спроса на рисковые активы, вследствие чего капитал начал перетекать в активы-убежища, включая доллар.

Продолжается период выплаты налогов, однако, с учетом внешнего негатива, его положительное влияние практически не ощущается.

Неожиданную поддержку российской валюте оказал Банк России. Один из представителей регулятора заявил, что запрет на валютные интервенции может быть продлен и в 2019 году. Несмотря на то, что такая информация не является каким-то сюрпризом, определенный позитив рублю это принесло.

Кроме того, на фоне отсрочки введения американских санкций против России, рынок возлагает большие надежды на встречу Путина и Трампа во время саммита G20. Более того, уже сейчас появляется официально не подтвержденная информация о том, что Конгресс приступит к обсуждению санкций не раньше марта или даже апреля следующего года.

В итоге, рубль сейчас имеет эфемерный позитив в виде надежд и вербальных интервенций, и материальный негатив, который несет динамика цены на нефть и курса доллара. По всей видимости, негатив все-таки будет перевешивать чашу весов в сторону дальнейшего ослабления рубля.

Официальный курс доллара США к рублю на 22 ноября 2018 года, установленный Банком России, составляет 65,9485 руб/долл, что на 36,14 копейки больше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю сегодня демонстрирует не самую высокую активность. 1 евро торгуется по цене 75,08 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

На этой неделе золото может вернуться к падению до 1200$

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...