Перспективы рубля улучшились. Курс доллара США к рублю на завтра: 57,0861

Резкий рос цен на нефть и слабость доллара после провальных данных по инфляции и розничным продажам укрепили рубль. Курс рубля сегодня может скорректироваться к 57,40 руб/доллар.

В пятницу, 13 октября, курс доллара США к рублю обновил месячный минимум, закончив день на отметке 57,1780 руб/доллар.

Сегодня, 16 октября, валютная пара доллар/рубль протестировала уровень 57 руб/доллар и, на момент написания обзора, корректируется в район уровня открытия 57,17.

Курс рубля

Цена на нефть пытается пробиться к новым максимумам. Котировки нефти Brent сформировали на открытии внушительный гэп вверх, протестировав уровень сопротивления 58 долл/баррель, но закрепиться не смогли, откатившись к уровню открытия.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Позитивом для рынка нефти стали боевые действия в Ираке, где правительственные войска вошли в Киркук и взяли под контроль нефтяные месторождения, расположенные в этом регионе. Возможные перебои с поставками нефти и стали основной причиной роста котировок.

[info_block align=»right» linkText=»Почему обвалился курс доллара» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/zavyshennye-ozhidaniya-po-cpi-zlaya-shutka-dlya-kursa-eurusd.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/05/dollars-forecast-730×316.jpg»]Завышенные ожидания по CPI: злая шутка для курса EUR/USD[/info_block]

Вместе с тем, опубликованные в пятницу отчеты по потребительской инфляции и розничным продажам в США не дотянули до прогнозных значений, позволив курсу рубля к доллару значительно укрепиться.

С технической точки зрения, валютная пара USD/RUB вышла из устоявшегося торгового диапазона, что положительно для рубля. Однако, ближайший уровень поддержки 57 руб/доллар преодолеть с ходу вряд ли получится. Для его преодоления необходим рост цен на нефть и снижение курса доллара на Форекс.

Понедельник на Форекс – день коррекций, поэтому наш прогноз курса рубля на сегодня – коррекция к уровню 57,40 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 17 октября 2017 года, установленный Банком России, составляет 57,0861 руб/долл, что на 53,35 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...