Первый тревожный сигнал для курса рубля

Для курса рубля наступают тяжелые времена. Сразу несколько факторов окажут давление на российскую валюту

FORTRADER.org 29/09: Время ажиотажного спроса на российские активы проходит? Впервые с июля 2017 года Минфин РФ не смогло разместить государственные облигация из-за низкого спроса.

Курс рубля: ФРС и ЦБ оказали давление на российскую валюту

Прогноз курса рубля

Один из аукционов ОФЗ был размещен лишь на 5 млрд. при объеме эмиссии 20 млрд. Аналитики полагают, что снижение спроса на российские активы связано со страхом. Рынок опасается вкладывать средства в рискованные активы на фоне заявлений ФРС.

Американский регулятор ужесточил риторику по итогам последнего выступления Джанет Йеллен, а курс доллара значительно вырос на Forex.

В июле аналогичная проблема у Минфин РФ возникла из-за объявления санкций со стороны США. Отметим, что в текущей ситуации курс рубля снижается несмотря на рост цены на нефть, что в свою очередь повышает рублевую стоимость бочки нефти.

Еще одной проблемой для курса рубля является дефицит ликвидности у банков, о котором говорят на рынке. Напомним, что не так давно Банк России прекратил предоставлять валютное РЕПО, а последние кредиты ЦБ овернайт в долларах банки разбирают на 100%.

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...