Почему нужно ждать продолжения роста рубля в понедельник?

Укрепление курса рубля может продолжиться 21 января в понедельник

Курс рубля обновил локальный максимум с 13 декабря 2018 года. В ходе торговой сессии на Московской бирже, котировки пары USD/RUB достигали 66.12. Закрытие прошло по -0.1% в пользу рубля.

Прогноз курса рубля

Итоги 18 января на валютном рынке дают шанс рублю в понедельник

Такая реакция российской валюты была обусловлена значительным ростом цен на нефть. В МЭА опубликовали отчет о падении производства в ОПЕК в декабре 2018.

Кроме этого, поддержку рублю оказывает период налоговых платежей, небольшие положительные сдвиги в вопросе отмены санкций против компаний Олега Дерипаски.

Умеренный негатив пришел со стороны S&P. Агентство сохранило кредитный рейтинг РФ на уровне BBB-, но достаточно жестко высказало о качестве госуправления и увеличения доли государства в экономике.

Валютные интервенции Банка России и закрытие позиций перед выходными удержали курс рубля от более серьезного укрепления.

Эксперты журнала ForTrader.org ожидают продолжения роста RUB в понедельник, 21 января.

Курс доллара к рублю сегодня онлайн
Курс доллара к рублю сегодня онлайн

Пока что сильный профицит сальдо текущего счета покрывает покупки валюты ЦБ и платежи по внешним корпоративным обязательствам. В перспективе 3 месяцев данная картина будет ухудшаться. Вероятно, что регулятор вновь приостановит покупки в середине года.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...