Почему падает рубль при дорогой нефти? Курс доллара США к рублю на завтра: 62,6680

Провал аукционов Минфина по размещению ОФЗ четко показал бегство иностранного капитала. Рубль испытывает настолько мощное давление, что игнорирует рост цен на нефть. Дальнейший отток капитала приведет его к отметке 64 руб/доллар.

В четверг, 7 июня, курс доллара США к рублю возобновил рост, дойдя до отметки 62,4166.

Сегодня, 8 июня, валютная пара доллар/рубль начала сессию гэпом вверх и продолжает восходящее движение, на момент написания обзора, торгуясь в районе 62,77 руб/доллар.

Прогноз курса рубля на июнь

Снова на российском рынке возник своеобразный парадокс – цена на нефть ощутимо выросла, а курс рубля упал. Почему российская валюта не реагирует на традиционно сильный для нее фактор? По всей видимости, комплекс негативных драйверов оказался сильнее.

[info_block align=»right» linkText=»Развивающиеся рынки ждет кризис, в том числе Россию и курс рубля» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-rublya/razvivayushhiesya-rynki-zhdet-krizis-v-tom-chisle-rossiyu-i-kurs-rublya.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2017/11/rub-kurs-730×349.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

Как показал провал одного из аукционов Минфина, который проводился в среду, иностранный капитал уходит из российских ОФЗ. Индекс RGBI российских гособлигаций потерял 0,22%, снизившись до 142,12. По мнению экспертов, если падение продолжится до уровня 141,35, курс рубля ослабнет до отметки 64 руб/доллар.

Минфин второй день покупает валюту на российском рынке в ежедневных рекордных объемах 19 млрд. рублей, что также несет для рубля ощутимый негатив.

И «вишенкой на торте» является стартующий сегодня саммит «Большой семерки», по результатам которого ожидают ответных шагов на объявленную США «торговую войну». Заложниками и первыми «жертвами» этого противостояния, в первую очередь, станут валюты EM, к которым относится и рубль.

Уже сейчас валюты стран с развивающейся экономикой испытывают трудности на усилении спроса на защитные активы из-за вчерашнего обвала бразильского реала. По всей видимости, пока кэрри-трейдеры выводят свои капиталы из рисковых ЕМ валют, ослабление рубля будет продолжаться.

Официальный курс доллара США к рублю на 9 июня 2018 года, установленный Банком России, составляет 62,6680 руб/долл, что на 85,55 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Биржевые прогнозы, аналитика и новости финансовых рынков

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...