Почему рубль отбился от нефти?

Курс рубля укрепляется, несмотря на падение цен на нефть. На это есть 3 причины

ForTrader.org 15/09: Курс рубля к доллару США достаточно стабилен, несмотря на падение цен на нефть. Почему рубль и динамика цен на «черное» золото пошли в разные стороны?

Курс рубля, прогноз на август

Приближение периода налоговых выплат

Возможно последовав рекомендациям правительства, некоторые экспортеры уже начали продавать валютную выручку, как для поддержки курса рубля, так и для осуществления налоговых платежей, в число которых входят НДС и НДПИ.

Сырьевые валюты

Динамика курса рубля в некоторой степени зависит о того, как торгуются сырьевые валюты. Несмотря на падение цен на нефть, общий тон торгов этой группы валют достаточно стабилен.

Экспирация

Экспирация — это ключевой фактор. Во вторник, 15 сентября, на срочном рынке Московской биржи произойдет экспирация по фьючерсам и опционам. Крупные игроки будут удерживать необходимый уровень стоимости активов.

Вероятно, что до заседания ФРС курс рубля сохранит свои текущие позиции, но далее его динамику вновь начнет определять стоимость нефти и решения Федрезерва.

6 лет прошло с последнего момента повышения процентной ставки ФРС и сентябрьское заседание, итоги которого станут известны 17 сентября, может вызвать существенное повышение волатильности на рынках. Любое решение ФРС повлечет за собой сильную реакцию.

Обсуждение курса рубля на форуме

Все, что касается курса рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. Ну, вот ещё одно подтверждение, что рубль удерживают от падения искусственно. А значит, уже 18 числа он снова рухнет.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...