Почему рубль отказывается укрепляться? Курс доллара США к рублю на завтра 66,4467

Весь комплекс позитивных факторов оказался бессилен перед санкционным негативом. Курс рубля не находит сил для роста, медленно снижаясь к уровню 67 руб/доллар.

В понедельник, 3 декабря, курс доллара США к рублю пытался в снижении добраться до уровня 66 руб/доллар, но закончил день ростом к отметке 66,5105.

Сегодня, 4 декабря, валютная пара доллар/рубль, на момент написания обзора, пробует возобновить рост, торгуясь в районе уровня вчерашнего закрытия.

Курс рубля прогноз

Цена нефти Brent несколько сбавила темпы роста, но сегодня остается в районе вчерашних максимумов.

[info_block align=»right» linkText=»Еще один банк встал на сторону рубля в 2019″ linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/news/eshhe-odin-bank-vstal-na-storonu-rublya-v-2019.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/03/kurs-rublya-9-e1522165080715-730×261.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

Несмотря на весь позитив, пришедший с полей саммита «Большой двадцатки», рубль не спешит хватать звезды с неба. Ни рост цены на нефть, ни повышение спроса на рисковые активы, ни ослабление доллара на валютном рынке пока не оказывают рублю должной поддержки, чтобы российская валюта смогла преодолеть отметку 66 руб/доллар.

Эксперты Фортрейдер по-прежнему видят причину в обостренной геополитической обстановке. Конфликт между Украиной и Россией в Черном море остается неразрешенным, что формирует повышенные ожидания экономических санкций, отпугивая покупателей рубля.

Кроме того, в пятницу будет опубликован отчет NonFarm Payrolls, прогнозы по которому положительны – это еще один сдерживающий фактор для российской валюты.

Если геополитический фон не изменится, ожидаем увеличения давления на рубль и роста пары USD/RUB в направлении отметки 67 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 5 декабря 2018 года, установленный Банком России, составляет 66,4467 руб/долл, что на 15,46 копейки больше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю сегодня прибавляет в стоимости. 1 евро торгуется по цене 75,76 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/kto-sponsiroval-rost-ceny-na-neft-kanada-voshla-v-opek.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...