Пока Запад отдыхает, рубль спешит укрепиться. Курс доллара США к рублю на завтра: 57,7343

Ликвидность на российском рынке упала на 90%. Высокие цены на нефть и налоговый период, в таких условиях, привели к резкому росту рубля. Рубль сегодня вернется к уровню 58 руб/доллар.

В понедельник, 25 декабря, курс доллара США к рублю снизился до отметки 58,1200.

Сегодня, 26 декабря, валютная пара доллар/рубль продолжает падение, пробив уровень 58 руб/доллар и, на момент написания обзора, торгуясь около отметки 57,65.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть выступает для рубля фактором поддержки. Котировки нефти Brent торгуются выше уровня 64,50 долл/баррель, активность торгов ниже средней.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Сразу же стоит отметить, что в укреплении рубля нет ничего выдающегося. Практически все мировые торговые площадки закрыты по причине празднования Рождества, в полном объеме торги начнутся только в среду.

[info_block align=»right» linkText=»Рубль, нефть и санкции: прогноз Сбербанка на 2018 год» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-neft-sankcii-prognoz-sberbanka-na-2018-god.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/06/kurs-rublya-16-434×293.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

По некоторым данным, ликвидность на торгах упала на 90%. Естественно, в условиях тонкого рынка, налогового периода и достаточно высоких цен на нефть хватило для стремительного укрепления курса рубля.

Тем временем, на российском рынке достаточно активно обговариваются риски усиления экономических санкций против России. Оценивается вероятность ограничения покупок российского госдолга, а также отключение российских банков от платежной системы SWIFT. Ведущие эксперты ожидают, что это может произойти в феврале или марте 2018 года.

Сегодня же торги в условиях сниженной ликвидности будут продолжаться. Наш прогноз курса рубля на сегодня – возвращение к уровню 58 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 27 декабря 2017 года, установленный Банком России, составляет 57,7343 руб/долл, что на 46,46 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...