Поможет ли договор ОПЕК+ курсу рубля?

Пара доллар/рубль, на прошлой неделе закрылась снижением, на фоне определенного прогресса в нефтяной сделке G20. Конечно, остается много неизвестных в этой задачке – будут ли страны придерживаться обещанного сокращения цен (раньше в самой ОПЕК это не всегда удавалось), хватит ли заявленного сокращения добываемых баррелей для снижения предложения. Ведь пока никто точно не знает, насколько сократился (сократится) спрос из-за пандемии. Да, и вообще, долго ли продержится сделка «ОПЕК + остальной мир», когда в эту сделку входят такие разношерстные страны, как Штаты, Россия, Мексика, Иран и т.п., которые далеко не всегда друг с другом ладят. Посмотрим! Может, личные меркантильные интересы перевесят давние обиды?

По паре USD/RUB пока интересной выглядит поддержка в районе недельного уровня 70.50, от которой и стоит ждать отскок пары. Тем более сокращение добычи нефти Россией может и подтолкнуть «целковый» к более низким ценам:

Крупные спекулянты, после резкого сокращения длинных позиций в «деревянном», произошедших во время объявления ценовой войны между Эр-Риядом и Москвой, пару недель подряд заняли выжидательную позицию, понемногу увеличивая длинную позицию на рыночных (и не рыночных) слухах. Ориентировочно, тенденция к росту длинных позиций продолжится и далее:

 

По золоту наш базовый сценарий – рост до уровня 1800, а после успешного пробития – и до «психологического» уровня в 1900 долларов за унцию благородного металла. Технически ничего не мешает «желтому дьяволу» дойти до 1800.00, а при пробитии горизонтали – и до 1900.00. Да, и фундаментальные факторы, в числе которых «парад количественных смягчений», который начали проводить многие страны мира, толкают благородные котировки вверх:

По дневному графику у нас все более-менее понятно – есть уровень сопротивления в 1703.00, который «презренному металлу» нужно будет пробить. Противоположный вариант – отскок от сопротивления вниз, при этом на самой горизонтали «жёлтые» котировки могут сформировать что-то из свечного ряда – падающую звезду, медвежье поглощение и т.п. и развернуть график вниз:

Напомним, что материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/oficialnyj-kurs-dollara-i-evro-k-rublyu-na-11-13-aprelya-2020-goda.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...