Пора готовиться к покупкам доллара. Курс доллара США к рублю на завтра: 56,4988

Рост цены на нефть дал возможность рублю укрепиться. Тем не менее, рост выглядит краткосрочным, курс рубля сегодня останется в зоне 56,60-56,75 руб/доллар.

В пятницу, 19 мая, курс доллара США к рублю снизился к отметке 65,8692 руб/доллар.

Сегодня, 22 мая, валютная пара доллар/рубль начала торги гэпом вниз, но продолжить снижение не смогла. На момент написания обзора USD/RUB торгуется около уровня открытия на отметке 56,60 руб/доллар.

Курс доллара США к рублю

Цена на нефть оказала рублю уверенную поддержку. Котировки нефти Brent продолжают пятничную тенденцию к росту, тестируя сегодня уровень сопротивления 54 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Сразу же отметим, что фундаментальных причин для роста цены на нефть не имеется. Котировки растут исключительно на ожиданиях того, что договор ОПЕК+ будет не только продолжен, а и расширен. Как сообщают анонимные источники, на саммите в Вене будет обсуждаться более масштабное сокращение нефтедобычи. Напомним, что в первом полугодии договор ОПЕК+ предусматривал сокращение добычи нефти на 1,8 млн. баррелей в сутки.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/budushhee-kursa-rublya-otvechayut-bankiry.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/12/kurs-rublya.jpg»]Будущее курса рубля: отвечают банкиры[/info_block]

Кроме того, на этой неделе пройдет активная фаза налогового периода, что даст рублю дополнительную поддержку.

На этом фоне курс рубля может краткосрочно укрепиться до отметки 56 руб/доллар, однако, стоит всерьез рассмотреть эти уровни для разворота позиций и открытия сделок на покупку доллара.

Наша уверенность основана на предстоящей публикации протокола FOMC, который может вернуть финансовые рынки к реальности и напомнить, что ФРС продолжит повышение процентной ставки, а американская экономика крепко стоит на ногах.

Кроме того, некоторое затишье в ситуации с возможным объявлением импичмента президенту США Трампу совсем не значит, что все закончилось. Расследование связей Трампа с Кремлем продолжается и появление новых даже не фактов, а просто громких заявлений будет негативно влиять на курс рубля.

Наш прогноз курса рубля на сегодня составляет 56,60/75 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 23 мая 2017 года, установленный Банком России, составляет 56,4988 руб/долл, что на 66,14 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...