Поводов для оптимизма все меньше. Курс доллара США к рублю на завтра: 56,0794

Имеющегося позитива не хватает для продолжения роста рубля. А негатив продолжает нарастать. Курс рубля сегодня упадет до уровня 56,20 руб/доллар.

В пятницу, 21 апреля, курс доллара США к рублю смог укрепиться, закончив сессию на уровне 56,4569.

Сегодня, 24 апреля, валютная пара доллар/рубль начала торги гэпом вниз, преодолев отметку 56 руб/доллар и, на момент написания обзора, пытается пробить его вверх.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть не дает поводов для оптимизма. Котировки нефти Brent в пятницу упали к отметке 52 долл/баррель, но сегодня начали торги от уровня 52,60, что и стало причиной ценового разрыва в курсе рубля.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Мягко выражаясь, в пятницу рублю повезло. Цена на нефть Brent упала к трехнедельным минимумам, но российская валюта попросту не успела на это отреагировать по причине закрытия торгов на российском рынке. А сегодня рубль поддержал образовавшийся на открытии торгов нефтью гэп.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз цен на нефть» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/cena-na-neft-novaya-istoriya.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/11/cena-na-neft-21-730×484.jpg»]Цена на нефть: новая история[/info_block]

Некоторую поддержку рублю оказывает ослабление доллара, вызванное результатами первого тура выборов во Франции. Еще одним фактором позитива является активная фаза налогового периода.

Тем не менее, для рубля присутствует ощутимый негатив. Во-первых, нефтетрейдеры очень нервно реагируют на разногласия между ОПЕК и Россией по вопросу продолжения сроков договора о сокращении добычи нефти.

Во-вторых, спекулянты, использующие рубль в операциях кэрри-трейд, ощутимо сбавили обороты, реагируя на заявление главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной о готовности снизить учетную ставку на апрельском заседании, вопрос стоит только в величине ее снижения. По данным CFTC, за неделю до 18 апреля крупные спекулянты, такие как хедж-фонды, сократили объем чистой длинной позиции во фьючерсах на рубль на 403 контракта (-2%) до 19660 контрактов. Объем короткой позиции по российской валюте увеличился на 183 фьючерсных контракта до 7353 контрактов.

Не стоит забывать, что дорогой рубль не устраивает правительство РФ, особенно, при такой цене на нефть. Стоимость барреля Brent на данный момент составляет 2933 рубля, что не устраивает Минфин. Это повышает риски возможного противодействия властей дальнейшему укреплению рубля всеми доступными способами.

Мы считаем, что рубль сегодня вернется ниже уровня 56 руб/доллар с перспективой дальнейшего падения к отметке 56,20.

Официальный курс доллара США к рублю на 25 апреля 2017 года, установленный Банком России, составляет 56,0794 руб/долл, что на 15,13 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...