Продажи доллара помогли рублю. Курс доллара США к рублю на завтра: 59,7990

Падение доллара помогло рублю стабилизироваться, несмотря на падение цен на нефть. Факторов для роста рубля мало. Прогноз на сегодня – консолидация в диапазоне 59,70-60,30 руб/доллар.

В пятницу, 11 августа, курс доллара США к рублю не смог продолжить рост, упав ниже уровня 60 руб/доллар и закончив неделю на 59,8515.

Сегодня, 14 августа, валютная пара доллар/рубль начала торги гэпом вниз, который, на момент написания обзора, уже закрылся. Торги проходят вблизи уровня пятничного закрытия.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть остается под давлением. Котировки нефти Brent в пятницу закончили день на уровне открытия, несмотря на наблюдавшееся снижение. Сегодня цена бочки Brent падает, стремясь к уровню 51 долл/баррель, не оказывая курсу рубля поддержки.

Смотреть котировки нефти Brent онлайнСмотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Сдержать натиск падающих цен на нефть рублю помогло ослабление курса доллара на Форекс.

[info_block align=»right» linkText=»Чем лучше торговать в августе на Форекс» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/prognoz-forex-segodnya/ne-zoloto-tak-valyuta-valyutnaya-strategiya-avgusta.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/08/AUDUSD-730×581.png»]Не золото, так валюта. Валютная стратегия августа[/info_block]

В пятницу был опубликован слабый отчет по инфляции в США, вследствие чего вероятность повышения процентной ставки ФРС в этом году, по оценкам рынков, упала до 30%.

Доллар слабел практически против всех основных валют на Форекс, что и дало возможность рублю успешно сопротивляться снижению цен на нефть.

Риски вооруженного конфликта между США и Северной Кореей остаются актуальными, хотя накал страстей несколько поутих, после обращения председателя КНР к президенту США немного сбавить градус риторики и не нагнетать обстановку на Корейском полуострове ни словом, ни делом.

Тем не менее, вероятность дальнейшей эскалации конфликта сохраняется. В случае обострения ситуации, на рынках возникнет паника, что крайне негативно скажется на российской валюте. Этот фактор нужно постоянно учитывать.

Некоторую поддержку рублю на этой неделе могут оказывать продажи валюты экспортерами ввиду активной фазы налогового периода. Стоит оговориться, что эта поддержка будет ощутимой только в случае сохранения относительной стабильности геополитической обстановки.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – сниженная активность торгов, консолидация рубля к доллару в диапазоне 59,70-60,30 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 15 августа 2017 года, установленный Банком России, составляет 59,7990 руб/долл, что на 38,83 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...