Продолжение роста рубля под вопросом. Курс доллара США к рублю на завтра 66,8932

Риски дальнейшего падения рубля остаются высокими, учитывая далекую от стабильности ситуацию на российском рынке. Прогноз падения курса до 70 руб/доллар остается без изменений.

В среду, 15 августа, курс доллара США к рублю возобновил рост, дойдя до отметки 67,28.

Сегодня, 16 августа, валютная пара доллар/рубль с открытия вернулась под отметку 67 руб/доллар, вследствие гэпа. На момент написания обзора, торги проходят в районе 66,83.

Падение рубля продолжится

Российский рынок, похоже, полностью оторвался от динамики цен на нефть и других классических факторов, полностью сконцентрировавшись на геополитике.

[info_block align=»right» linkText=»Трамп готов обвалить доллар?» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/tramp-gotov-obvalit-dollar.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/05/dollar-one-e1534397273752-730×261.jpg»]Прогноз курса доллара[/info_block]

Конфликт Турции и США продолжается. Анкара ввела против США дополнительные торговые ограничения, а рынки перешли в режим ожидания ответных действий Вашингтона. Пока же курс лиры к доллару отыгрывает понесенные потери, сигнализируя о том, что капитал на развивающихся рынках еще есть и оставаться в стороне не собирается.

Кроме того, рынок ожидает результатов встречи Путина и Меркель, которая может дать поводы для стабилизации ситуации и покупок рубля.

До 22 августа осталось меньше недели. Напомним, что в этот день вступает в силу первая порция экономических санкций США против России.

Вполне вероятно, что некоторое время рубль сможет укрепляться против доллара, однако, сложившаяся на рынке ситуация далека от оптимистичной – капитал уходит из рублевых активов, инвестиционный климат оставляет желать лучшего. Поэтому, сохраняем умеренный пессимизм и прогноз роста пары USD/RUB к уровню 70 руб/доллар в перспективе.

Официальный курс доллара США к рублю на 17 августа 2018 года, установленный Банком России, составляет 66,8932 руб/долл, что на 51,60 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Курс евро к рублю сегодня снижается после вчерашнего роста, торгуясь в районе 76 рублей за евро.

Смотреть курс евро к рублю онлайн
Смотреть курс евро к рублю онлайн

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/neft-na-grani-o-chem-soobshhilo-minenergo-ssha.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...