Продолжит ли рубль падать? Курс доллара США к рублю на завтра: 58,5382

Резкое падение цен на нефть обвалило рубль до уровней середины марта. Под давлением негативных факторов курс рубля сегодня продолжит падать к 59 руб/доллар.

В четверг, 04 мая, курс доллара США к рублю резко вырос, пробив вверх уровень 58 и закончив день на отметке 58,3670 руб/доллар.

Сегодня, 05 мая, валютная пара доллар/рубль на открытии сформировала гэп на уровне 58,7345, но на момент написания, разрыв уже закрыт, торги проходят в районе вчерашнего закрытия.

Падение рубля

Цена на нефть резко обвалилась, преподнеся рубля очень неприятный сюрприз. Котировки нефти Brent, вчера начавшие торги выше уровня 50,60 долл/баррель, рухнули к отметке 48,30. Сегодня цена на нефть в моменте опускалась ниже 47, но до открытия торгов на российском рынке смогла отыграть внутренние потери и даже немного прибавить в стоимости. Это и послужило причиной закрытия гэпа в рубле на открытии.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Фундаментально на рынке нефти никаких резких изменений не произошло. Тем не менее, имеющийся негатив, по всей видимости, достиг критической массы, что вынудило крупных трейдеров действовать.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз цены на нефть» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/cena-na-neft-minus-8-vsego-za-2-dnya.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/07/cena-na-neft-13-730×486.jpg»]Цена на нефть: минус 8% всего за 2 дня[/info_block]

Сложившаяся ситуация – ярчайший пример того, что говорить об ослаблении зависимости рубля от цен на нефть очень и очень преждевременно. Несмотря на спрос на рубли в стратегии кэрри-трейд, цена на нефть по-прежнему остается основным драйвером для российской валюты, игнорировать который не получится.

Для стабилизации ситуации Минфин сокращает ежедневные покупки иностранной валюты для пополнения резервного фонда на 90%. В период с 10 мая по 6 июня Минфин планирует потратить на покупку валюты 8,5 млрд. рублей, то есть по 400 млн. ежедневно. Это ничтожно мало по сравнению с 3,5 млрд в прошлом месяце. По мнению аналитиков, в мае мы вообще не заметим присутствие Министерства финансов на валютном рынке.

Вообще, на рубль сейчас действует мощный комплекс негативных факторов: цена на нефть нестабильная, Банк России снизил учетную ставку, а Федрезерв планирует увеличить свою. Так что фундаментально расти рублю пока не на чем.

Мы ожидаем, что рубль сегодня может продолжит падение к отметке 59 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 6 мая 2017 года, установленный Банком России, составляет 58,5382 руб/долл, что на 96,68 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...