Прогноз курса рубля: что принесет новая неделя

Российская валюта пытается продолжить рост против доллара. Какие факторы будут влиять на курс рубля, и сможет ли пара USD/RUB опуститься ниже 66 руб/доллар.

Первая волна паники от обсуждения экономических санкций против России улеглась,  и рубль пытается продолжить укрепление. В США празднуют день Президента, поэтому все самое интересное на рынке начнется со вторника. Курс рубля будет ориентироваться на три основных фактора.

Прогноз курса рубля

В понедельник, 18 февраля, ожидается введение очередного пакета экономических санкций ЕС против России, которые связаны с конфликтом между Россией и Украиной в Керченском проливе. Напомним, что острее всех на санкции реагируют нерезиденты на рынке российского долга. Любые ограничения, связанные с операциями с ОФЗ, могут вызвать мощный отток капитала.

[info_block align=»right» linkText=»Рубль идет на разворот? Тестируем 66 на открытии?» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-idet-na-razvorot-testiruem-66-na-otkrytii.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2019/02/kurs-rublya-2.png»]Прогноз курса рубля[/info_block]

Даст пищу для размышления публикация экономических показателей РФ, среди которых будут данные по рынку занятости и инфляции, а также обращение президента РФ Путина к Федеральному Собранию, которое состоится в среду, 20 февраля.

Кроме того, на этой неделе продолжается период выплаты налогов, который, вместе с растущей ценой на нефть, может оказать рублю хорошую поддержку.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/brent-na-godovom-pike-u-saudovskoj-aravii-sereznye-problemy.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...