Прогноз курса рубля на неделю: 66 за доллар и 75 за евро

Сложившаяся рыночная конъюнктура благоволит продолжению роста курса рубля. К пятнице пара USD/RUB достигнет уровня 66 долл/рубль, а EUR/RUB - 75 руб/евро.

Курс рубля к доллару и евро, несмотря на небольшую коррекцию, продолжает торговаться в области максимумов за полтора месяца. На недельном горизонте эксперты достаточно оптимистично оценивают перспективы российской валюты.

Курс рубля сегодня

Несмотря на то, что в переговорах между США и Китаем возникли определенные трудности, замедлившие рост рисковых активов, большинство аналитиков ожидают из положительного итога, что подстегнет к росту, в первую очередь, валюты развивающихся рынков.

[info_block align=»right» linkText=»Экспортеры капризничают и не дают рублю укрепляться» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/eksportery-kapriznichayut-i-ne-dayut-rublyu-ukreplyatsya.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2019/01/kurs-rublya-5-e1548083124772-730×326.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

Локальную поддержку рублю на этой неделе окажет налоговый период, пик которого приходится на пятницу, 25 января. Возобновление Банком России валютных интервенций на внутреннем рынке также не оказывает на рубль видимого давления.

Мировые рынки остаются стабильными. Фьючерсы на нефть и фондовые индексы США находятся на рекордных за полтора месяца уровнях.

Учитывая сложившуюся обстановку, эксперты не видят препятствий для укрепления курса рубля до уровня 66 к доллару и 75 к евро до конца недели.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

 

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/dollar-dobralsya-do-dvuxnedelnyx-maksimumov.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...