Прогноз курса рубля от МЭР, но без Улюкаева

Минэкономразвития ожидает стабильного курса рубля в 2017 году с возможностью его укрепления

FORTRADER.org 14/12: Минэкономразвития РФ опубликовало свой прогноз по экономике России. замминистра ведомства заявил, что страна адаптировалась к низким ценам на нефть, которые наибольшее воздействие оказывают на курс рубля и дефицит бюджета.

Прогноз курса рубля

2017 год будет годом стабильного курса рубля

В МЭР ожидают стабильный курс рубля с возможностью небольшого укрепления на фоне сохранения положительного сальдо счета текущих операций и сдержанного оттока капитала.

Инфляция в 2017 году снизится до 4,7% к концу первого полугодия и до 4,3-4,4% к концу второго. Прогноз Банка России составляет 4% на конец 2017 года.

Снижение объема инвестиций по итогам 2016 года составит -3,4% по сравнению с прогнозом в 3,7%. Это лучше ожиданий, отметили в ведомстве.

Стоит ли говорить, что банковские аналитики не совсем согласны с такой оценкой? Как минимум повышение процентных ставок ФРС приведет к росту курса доллара, а падение инфляции в РФ заставит Банк России снижаться ставки, что снизит привлекательность рублевых активов для иностранных инвесторов.

Но из положительных моментов есть фактор возможности снятия санкций и рост цен на нефть, который пока еще неизвестно, произойдет или нет.

Онлайн обсуждение торговли курсом рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...