Прогнозы для рубля оптимистичны. Официальный курс доллара США к рублю на завтра: 57,2847

Укрепление российской валюты продолжается. Прогнозы курса рубля положительны, сегодня USD/RUB может скорректироваться к 57,50 руб/доллар для продолжения роста.

В пятницу, 17 марта, курс доллара США к рублю снова сдал свои позиции рублю, закончив торги в минусе на отметке 57,2200 руб/доллар.

Сегодня, 20 марта, валютная пара доллар/рубль начала сессию небольшим гэпом вверх, который, на момент написания обзора, уже закрыт. Торги проходят немногим выше уровня пятничного закрытия.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть прервала затяжное снижение, но поводов для роста тоже пока не находит. Котировки нефти Brent находятся в диапазоне 51-52 долл/баррель и пока не могут определиться с дальнейшим направлением.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Рубль воодушевило решение рейтингового агентства Standard & Poor’s, которое в пятницу вечером сообщило об улучшении прогноза по кредитному рейтингу РФ на «позитивный» со «стабильного», подтвердив сам рейтинг в иностранной валюте на уровне BB+.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/reshenie-sp-ukrepilo-kurs-rublya-novye-prognozy-po-ekonomike.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/12/kurs-rublya-443×251.jpg»]Решение S&P укрепило курс рубля + новые прогнозы по экономике[/info_block]

S&P пояснило, что улучшение прогноза означает, что агентство может повысить сам рейтинг России в том случае, если ее экономика продолжит адаптироваться к относительно низким ценам на нефть. Агентство прогнозирует средний рост ВВП на 1,7 % в период с 2017 по 2020 годы, отмечая, что риск сильного оттока капитала снизился. Относительно низкий уровень цен на нефть, структурные проблемы и западные санкции будут, по мнению экспертов агентства, по-прежнему ограничивать рост ВВП.

Некоторые инвестиционные фонды могут пересмотреть свои позиции по России и увеличить долю российских активов в своих портфелях. В среднесрочном периоде это может создать дополнительный спрос на рубли, а пока российскую валюту поддерживает налоговый период.

В понедельник, как правило, валюты корректируются, поэтому, от рубля сегодня ожидаем умеренного ослабления в зону 57,50 – 57,60 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 21 марта 2017 года, установленный Банком России, составляет 57,2847 руб/долл, что на 64,97 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...