Прогнозы курса рубля все мрачнее. Курс доллара США к рублю на завтра 68,0821

Рубль отчаянно ищет факторы для роста, но даже растущая цена на нефть ему мало помогает. Доллар по 70 и евро по 80 рублей – ближайшая перспектива.

В среду, 29 августа, курс доллара США к рублю продемонстрировал разнонаправленную динамику, закончив день чуть ниже уровня 68.

Сегодня, 30 августа, валютная пара доллар/рубль начала сессию гэпом выше отметки 68 и, на момент написания обзора, торгуется с повышением в районе 68,17 руб/доллар.

Курс доллара США к рублю

Цена на нефть Brent, на фоне роста спроса на бензин в США, достигла максимальной отметки за полтора месяца, но рублю это мало помогло.

[info_block align=»right» linkText=»3 фактора, которые остановят рост доллара США» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/3-faktora-kotorye-ostanovyat-rost-dollara-ssha.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/07/ruble-forecast-730×233.jpg»]Прогноз курса доллара[/info_block]

Основным фактором негатива для российской валюты остается геополитика. С началом сентября к работе вернутся американские сенаторы, что, с высокой степенью вероятности, будет означать новый виток санкционной риторики. Снова всплывет тема «адского законопроекта», который заставляет зарубежных инвесторов держаться подальше от российского рынка.

В перспективе, эскалации конфликта между США и Россией из-за Сирии. Обе стороны наращивают группировки военных кораблей у ее берегов, но дело пока ограничивается взаимными обвинениями. Мы очень надеемся, что до каких-то боевых действий дело не дойдет.

Возобновила падение и турецкая лира – отток капитала с развивающихся рынков продолжается. Рубль, как один из представителей валют ЕМ, испытывает на себе это давление в полной мере.

Как мы писали ранее, валютные интервенции Минфина прекратились до конца сентября, однако, многие участники рынка справедливо опасаются их возобновления в повышенных объемах, что станет причиной возникновения дефицита валютной ликвидности.

Наш прогноз курса рубля остается без изменений – нарастание негатива и снижение российской валюты, в ближайшей перспективе, к отметкам 70 рублей за доллар и 80 рублей за евро.

Официальный курс доллара США к рублю на 31 августа 2018 года, установленный Банком России, составляет 68,0821 руб/долл, что на 6,30 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Курс евро к рублю сегодня снова растет. Сегодня 1 евро торгуется в районе 79,67 рублей за евро.

Смотреть курс евро к рублю онлайн
Смотреть курс евро к рублю онлайн

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/forex-prognoz-kommentrii/evro-nacelilos-na-dolgosrochnyj-rost.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...