Прогнозы падения рубля пока не оправдываются. Курс доллара США к рублю на завтра: 58,8370

Резкий рост цена нефть помог рублю укрепиться, однако других фундаментальных факторов для роста российской валюты больше нет. Курс рубля сегодня останется в диапазоне 58,80-59,00 руб/доллар.

В понедельник, 11 декабря, курс доллара США к рублю снизился до уровня 58,9981.

Сегодня, 12 декабря, валютная пара доллар/рубль на открытии сформировала гэп вниз. На момент написания обзора, пара тестирует уровень поддержки 58,80 руб/доллар.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть достигла максимальных отметок за 2,5 года. Котировки нефти Brent, пользуясь риском перебоев с поставками из Северного моря из-за обнаруженной в трубопроводе Forties трещины, преодолели отметку 65 долл/баррель и, на момент написания обзора, тестируют уровень сопротивления 65,50.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Как говорится, поддержка пришла, откуда не ждали. Вряд ли участники российского рынка ожидали столь резкого роста цен на нефть. Стоит все-таки отметить, что на стремительный рост котировок нефти рубль отреагировал достаточно умеренным укреплением.

[info_block align=»right» linkText=»52,5 рублей за доллар в 2018 году? Лучшая сделка года» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-rublya/525-rublej-za-dollar-v-2018-godu.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2017/12/kurs-rublya-18-443×249.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

Не стоит забывать, что этот фактор носит временный характер. Как только станут известны сроки устранения выявленного дефекта, премия за риск неизбежно снизится, потянув за собою и цены на нефть.

Между тем, присутствующее ранее на рынке факторы никуда не делись. Минфин продолжает ежедневные покупки валюты в увеличенном объеме, а российские компании готовятся к выплатам по внешним долгам.

Сегодня начинается двухдневное заседание FOMC, результаты которого станут известны. Прогнозы, с высокой степенью вероятности, предполагают увеличение процентной ставки ФРС на 0,25%. Напомним, что в пятницу ЦБ РФ предположительно снизит свою учетную ставку на 0,25%.

Несмотря на то, что эти события уже заложены в котировки, рынок может продемонстрировать негативную реакцию на сужение спреда, что снизит привлекательность рублевых активов для спекуляций кэрри-трейд.

Таким образом, текущее укрепление курса рубля мы считаем кратковременным, поскольку в самое ближайшее время на рынок выйдут более мощные факторы, чем краткосрочный рост цен на нефть. Если его отбросить, то никаких других фундаментальных факторов для роста российской валюты больше нет.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – боковая динамика в диапазоне 58,80-59,00 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 13 декабря 2017 года, установленный Банком России, составляет 58,8370 руб/долл, что на 39,78 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...