Противостояние России и США обвалило рубль. Курс доллара США к рублю на завтра: 60,0633

Экономические санкции США и ответные меры России обвалили курс рубля ниже отметки 60. Сегодня падение курса рубля продолжится к уровню 60,35 руб/доллар.

В пятницу, 28 июля, курс доллара США к рублю так и не смог определиться с направлением, закончив день в символическом плюсе на отметке 59,5548.

Сегодня, 31 июля, валютная пара доллар/рубль начала торги резким ростом, преодолев уровень сопротивления 60 руб/доллар.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть, которая росла всю прошлую неделю, демонстрирует попытки снижения. Котировки нефти Brent в росте преодолели уровень сопротивления 52 долл/баррель, а сегодня пытаются к нему вернуться.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Сразу же стоит отметить, что курс рубля практически не отреагировал на рост нефтяных котировок к двухмесячным максимумам. Как мы и предполагали, немного ушедшая на второй план тема экономических санкций против России вновь обрела актуальность.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-rublya/rynok-rf-ne-interesno.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2011/01/inflation-440×293.jpg»]Рынок РФ? Не интересно![/info_block]

Как известно, на прошлой неделе в США были приняты расширенные санкции против России. Законопроект находится на подписи у президента США Дональда Трампа. Ответным ходом стало решение выслать из России 755 американских дипломатов.

Мы не будем давать никаких политических оценок, оставив их профильным экспертам. Нас интересует влияние сложившейся ситуации на курс рубля. А здесь все, мягко говоря, не очень хорошо. Ухудшение российско-американских отношений стало причиной ускорения бегства инвесторов с рынка российских активов.

По данным агентства Bloomberg, в мае доля нерезидентов достигла рекордных 31% от локального долгового рынка, но в июне их число начало падать, и ближайшие 12 месяцев эта тенденция продолжится. Согласно отчетам CFTC, объем чистой короткой спекулятивной позиции во фьючерсах на рубль вырос до нового многолетнего максимума в 6 304 контрактов. Спекулянты наращивают чистый «шорт» пятую неделю подряд.

По всей видимости, пока тема экономических санкций будет продолжать оказывать давление на российский рынок, даже растущая цена на нефть вряд ли сможет оказать рублю поддержку. А уж если и цена на нефть возобновить снижение, то падение рубля только ускориться.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – падение к уровню 60,35 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 1 августа 2017 года, установленный Банком России, составляет 60,0633 руб/долл, что на 51,97 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...