Провал аукционов ОФЗ обвалил рубль. Курс доллара США к рублю на завтра 67,3710

Заседание ФРС ничем не помогло рублю, а провальные аукционы Минфина усугубили положение. По давлением санкционного фона рубль будет продолжать снижение.

В среду, 19 декабря, курс доллара США к рублю вырос до отметки 67,4854 руб/доллар.

Сегодня, 20 декабря, валютная пара доллар/рубль на открытии сформировала гэп вниз, но, на момент написания обзора, возобновила рост. Торги проходят в районе уровня вчерашнего закрытия.

Курс рубля, прогноз

По итогам заседания, ФРС ожидаемо подняла процентную ставку до 2,5%, но заявила, что темпы повышения ставки в следующем году будут скорректированы.

[info_block align=»right» linkText=»Как сильно может укрепиться курс рубля в 2019 году?» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/kak-silno-mozhet-ukrepitsya-kurs-rublya-v-2019-godu.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/03/kurs-rublya-7-e1545232534685-730×294.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

Некоторое послабление в ужесточении кредитно-денежной политики Федрезерва не дало доллару на валютном рынке значительно укрепиться, однако, рублю это не очень помогает.

Во-первых, продолжает падать цена на нефть – стоимость барреля нефти Brent находится на уровне 55,80 долл/баррель, оказывая на рубль существенное давление.

Провалом закончились аукционы Минфина по размещению ОФЗ. Один аукцион (на 10 млрд. рублей) был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок. На двух других аукционах Минфину удалось привлечь всего 3,4 млрд. рублей при предложении в 15 млрд. рублей. Эти результаты, как нельзя лучше, характеризуют состояние инвестиционного климата и нежелание зарубежных инвесторов связываться с российскими активами.

Позитивом стала новость о намерении Минфина США исключить компанию Русал из санкционного списка. Однако, на фоне растущих рисков новых санкций, озвученных вчера, это всего лишь капля в море негатива.

В ближайшей перспективе мы не ожидаем серьезного укрепления курса рубля – давление на пару USD/RUB будет сохраняться, ближайшая цель – 67,50 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 21 декабря 2018 года, установленный Банком России, составляет 67,3710 руб/долл, что на 25,89 копейки больше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю сегодня преодолел уровень 77 и продолжает рост. 1 евро торгуется по цене 77,12 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/v-frs-ne-otkazyvayutsya-ot-povysheniya-stavok-no-sbavyat-oboroty.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...