Развивающиеся рынки ждет кризис, в том числе Россию и курс рубля

Что ждет курс рубля и экономику РФ после 2018 года?

FORTRADER.org 08/06/2018: Конец 2018 года станет отправной точкой для обвала на развивающихся рынках. Капиталы уже начинают перетекать на развитые рынке, где в 2019 году ожидается широкомасштабное увеличение доходностей.

Курс рубля к доллару. Прогноз

Курс рубля и экономику РФ может ждать мини-кризис после 2018 года

Монетарная политика ФРС, Банка Англии и ЕЦБ будет ужесточаться. Европейский регулятор запустит процесс нормализации после сворачивания QE в конце текущего года.

По оценке экономиста из Verisk Maplecroft, развивающиеся страны достигли пика по росту ВВП в начале 2018 года, тогда как инвесторы усилят бегство капитала, что можно наблюдать уже сейчас на фоне увеличения спроса на американский доллар.

Лучше всего себя чувствует Египет, если судить по макроэкономическим индикаторам. Россия располагается после Украины и занимает 5 строчку. В самом конце Турция и на 4 месте с конца – Китай.

Оценка Verisk очень сильно отличается от мнения остальных экспертов, которые, наоборот, рекомендовали покупать активы развивающихся стран на просадках. Например, в Societe Generale на текущей неделе оценили облигации и акции на развивающихся рынках как интересные к приобретению, особенно на фоне недавней коррекции. По оценке экспертов банка, EM активы предлагают более выгодное соотношение между доходностью и риском, чем активы развитых стран.

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...