Разворотная свеча: курс рубля собирается вернуться к 65.5?

Курс пары USD/RUB упал до 64.9, но подал сигнал на возможный разворот

Высокие цены на нефть, а также подготовка инвесторов к завтрашнему аукциону Минфина поддержали рост курса рубля на валютном рынке 9 апреля.

Прогноз курса рубля

Временный рост курса рубля может прерваться уже 10 апреля

Увеличение спроса на активы EM также стимулирует укрепление российской валюты, особенно на фоне последних заявления ФРС США о возможном развороте монетарной политики в сторону смягчения.

На начало марта доля нерезидентов в ОФЗ составляла 25.9%. Не исключено, что она существенно выросла к текущему моменту.

Главными драйверами все еще остаются результаты переговоров США и Китая, а также вопрос санкций против РФ. В данной ситуации быкам по рублю не стоит расслабляться, т.к. курс USD/RUB в любой момент может стартовать вверх.

По итогам торгового дня курс пары доллар/рубль сформировал разворотную свечу. Молот говорит о возможном росте котировок уже 10 апреля. В этой связи эксперты журнала ForTrader.org не исключают негативного для рубля открытия на торгах в среду.

Курс рубля к доллару сегодня онлайн
Курс рубля к доллару сегодня онлайн

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...