Решительности у рубля поубавилось. Курс доллара США к рублю на завтра 65,7238

Линия поддержки глобального тренда устояла перед попыткой USD/RUB ее преодолеть. Прогноз курса рубля предполагает его снижение в ближайшей перспективе.

В среду, 17 октября, курс доллара США к рублю оттолкнулся от достигнутых минимумов и вырос до отметки 65,4944 руб/доллар.

Сегодня, 18 октября, валютная пара доллар/рубль на открытии сессии сформировала гэп вверх. На момент написания обзора торги проходят в районе 65,69 руб/доллар.

курс рубля сегодня

Цена на нефть Brent негативно отреагировала на отчет по запасам нефти в США – баррель североморской смеси опустился ниже 80 долл/баррель, оказывая на рубль умеренное давление.

[info_block align=»right» linkText=»Протокол FOMC: между членами Комитета наметилось разногласие» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/protokol-fomc-mezhdu-chlenami-komiteta-nametilos-raznoglasie.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2015/04/FOMC-Statement.jpeg»]О чем узнал рынок из протоколов ФРС[/info_block]

Нефтяной негатив несколько компенсирует сегодняшнее ослабление доллара на валютном рынке. Протокол ФРС, опубликованный вчера, дал рынкам дополнительную информацию для размышления – реакция на него оказалась довольно смешанной.

Продолжается налоговый период, пик которого приходится на 25 октября, однако, на фоне падения цен на нефть его поддержка для рубля не очень ощущается.

Как сообщает Минфин, на аукционах по размещению ОФЗ спрос превышал предложение в 3,1 раза, хотя из предложенных облигаций на 10 млрд. рублей было выручено 9,3 млрд. рублей. Эксперты Фортрейдер не берутся анализировать такие результаты, хотя рынок демонстрирует достаточно отчетливую реакцию – аукционы ОФЗ поддержкой для рубля не стали.

С позиций технического анализа, пара USD/RUB протестировала линию поддержки глобального восходящего тренда и вернулась в его рамки. Вполне логичным будет предположить, что после некоторой консолидации рост пары доллар/рубль возобновится.

Официальный курс доллара США к рублю на 19 октября 2018 года, установленный Банком России, составляет 65,7238 руб/долл, что на 32,12 копейки больше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю сегодня корректируется после пятидневного снижения. 1 евро торгуется по цене 75,61 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/rossiya-pochti-rasprodala-amerikanskij-dolg.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...