Ревальвация рубля – это ненадолго

Рынок Forex не верит в долгосрочное укрепление курса рубля на фоне недавнего роста

FORTRADER.org 19/11/2018: На фоне сообщений о том, что Госдеп США не успеет ввести новые жесткие санкции против России в 2018 году, курс рубля заметно укрепился.

Прогноз курса рубля

Рубль укрепился, но ненадолго

В Danske Bank отмечают, что и первый квартал 2019 года может оказаться благоприятным для курса рубля, если ввод новых ограничений затянется.

Несмотря на то, что рубль критически недооценен на фоне высоких цен на нефть, эксперты сомневаются, что это станет преградой для падения котировок в 2019 году. По крайней мере, ранее, это не сдерживало медведей от продажи.

В перспективе 3 месяцев в Danske Bank ожидают курс пары USD/RUB на уровне 72. Прогноз на 6 месяцев составляет 73.8, на 12 – 75.1.

Усиление позиций Демократической партии в Конгрессе США предполагает усиление давления на РФ. Нерезиденты хоть и стали меньше выходить из ОФЗ, но все еще продолжают это делать на фоне геополитической неопределенности.

Также велика вероятность продолжения курса на ужесточение монетарной политики со стороны Банка России в 4 квартале 2018 года и в начале 2019 вслед за увеличением НДС, ростом инфляционных ожиданий и падения курса рубля.

Ужесточение финансовых условий окажет некоторую поддержку рублю, но также приведет к замедлению темпов экономического роста в 2019-2020 до 1.3-1.4%.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...