Риски падения рубля растут. Курс доллара США к рублю на завтра: 56,2603

Разворот цены на нефть ударил по рублю, который прекратил свое укрепление. После публикации отчета EIA, курс рубля сегодня может упасть к уровню 57.

Во вторник, 16 мая, курс доллара США к рублю отыграл часть потерянных позиций, закончив день на отметке 56,7383.

Сегодня, 17 мая, валютная пара доллар/рубль с открытия продолжает рост, торги проходят вблизи уровня сопротивления 56,80.

Экономика помогает курсу рубля

Цена на нефть не смогла продолжить рост. Котировки нефти Brent краткосрочно преодолели уровень 52 долл/баррель, однако, сил у быков не хватило, и цена бочки Brent упала к 51,20. Сегодня котировки протестировали отметку 51.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Запасы нефти в США по-прежнему вносят в динамику рынка нефти свои коррективы. Своим вчерашним снижением котировки нефти обязаны публикации прогноза по запасам в США от API.

[info_block align=»right» linkText=»Что думает регулятор о курсе рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/3-prichiny-rosta-kursa-rublya-po-mneniyu-banka-rossii.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/12/kurs-rublya.jpg»]3 причины роста курса рубля, по мнению Банка России[/info_block]

Сегодня выйдет официальный отчет от EIA. Если вчерашние данные получат подтверждение, уровень 51 долл/баррель по нефти Brent будет пробит, что окажет существенное давление на курс рубля, который тоже будет снижаться.

Очень любопытным выглядит вчерашний обзор кредитно-денежной политики, опубликованный Банком России. По его данным, одним из самых значительных факторов роста курса рубля на 8% в 1 квартале текущего года стал спрос именно нерезидентов на облигации федерального займа (ОФЗ). Как утверждает ЦБ, иностранцы в 1 квартале увеличили вложения в российские государственные рублевые облигации на 270 млрд. долларов.

При этом иностранные инвесторы в тот же период времени сократили вложения в российские акции на 50 млрд. долларов. Здесь отток наблюдался в связи с неоправдавшимися ожиданиями смягчения санкций в отношении России. Центробанк видит спрос иностранцев на ОФЗ устойчивым в долгосрочной перспективе, что будет поддерживать российскую валюту.

Это лишний раз подтверждает то, что своим укреплением рубль обязан не каким-то успехам в российской экономике, а в большей степени, спекулятивному фактору. Это не очень хорошо, поскольку спекулятивный интерес – вещь непостоянная и в любой момент может «развернуться».

В первой половине дня от российской валюты не ожидаем каких-то резких изменений. Во второй половине дня ориентиром будет выступать динамика котировок нефти по результатам публикации отчета EIA.

Наш прогноз курса рубля на сегодня предполагает его дальнейшее снижение к уровню 57 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 18 мая 2017 года, установленный Банком России, составляет 56,7383 руб/долл, что на 47,80 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...