Риски падения рубля растут. Курс доллара США к рублю на завтра: 57,5186

Стремительный рост цен на нефть не помог рублю из-за укрепления доллара на Форекс и угрозы войны между США и КНДР. Курс рубля сегодня снизится до 57,55 руб/доллар.

В понедельник, 25 сентября, курс доллара США к рублю в снижении протестировал поддержку 57,25, но преодолеть его не смог, закончив сессию на отметке 57,5520.

Сегодня, 26 сентября, валютная пара доллар/рубль демонстрирует разнонаправленную динамику, закрыв гэп вверх, образовавшийся на открытии, и, на момент написания обзора, торгуется около уровня открытия.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть преподнесла приятный сюрприз. Котировки нефти Brent вчера выросли до отметки 58,50 долл/баррель, прибавив в цене более 2 долларов. Сегодня цена на нефть корректируется, оставаясь выше уровня 58.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Быки по нефти воодушевились референдумом, который вчера проводился в курдских провинциях Ирака. Дело в том, что объемы запасов нефти курдского анклава на севере Ирака оцениваются приблизительно в 45 млрд. баррелей. Это больше, чем известные запасы такого члена ОПЕК, как Нигерия. Естественно, рост политической напряженности может привести к перебоям поставок нефти из этого региона.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса доллара» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/kurs-dollara-26-sentyabrya-novoe-vystuplenie-jellen-eto-vazhno.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/05/dollar-1-1-443×287.jpg»]Курс доллара 26 сентября: новое выступление Йеллен — это важно[/info_block]

Тем не менее, курс рубля не смог воспользоваться стремительным ростом цен на нефть, а также пиком налогового периода. Планы быков на российском рынке были смешаны ростом доллара.

Доллар США уверенно укреплял свои позиции на валютном рынке Форекс, что, за счет интереса к операциям carry trade, не позволило российскому рублю прибавить в цене к USD. Высокая цена по ставкам овернайт (около 8%) свидетельствует о дефиците валютной ликвидности на внутреннем рынке. Однако, это, скорее кратковременное явление.

Сегодня состоится выступление главы ФРС Джанет Йеллен. На прошлой неделе ее комментарии дали толчок для роста доллара. Сегодня же госпожа Йеллен может разочаровать рынки, дав понять, что на прошлой неделе рынки восприняли ее излишне оптимистично.

Накаляется и ситуация между США и КНДР. Обе страны вплотную подошли к объявлению войны. В таких условиях вряд ли можно ожидать повышенного спроса на рисковые активы. В случае дальнейшего обострения, капитал возобновит бегство в защитные активы, что крайне негативно отразится на курсе рубля.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – медленное снижение к уровню 57,55 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 27 сентября 2017 года, установленный Банком России, составляет 57,5186 руб/долл, что на 4,74 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...