Риски падения рубля растут. Официальный курс доллара США к рублю на завтра: 58,4067

Укрепление доллара и негатив с рынка нефти оказывают на российскую валюту нарастающее давление. Рубль сегодня может упасть к уровню 59 руб/доллар.

В среду, 1 марта, курс доллара США к рублю демонстрировал разнонаправленную динамику, однако, закрепиться ни на максимумах, ни на минимумах не смог, закончив день в небольшом минусе, оставшись выше уровня 58 руб/доллар.

Сегодня, 2 марта, валютная пара доллар/рубль начала торги гэпом вверх и, на момент написания обзора, торгуется около уровня открытия.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть не смогла возобновить рост. Котировки нефти Brent откатились от уровня 57 долл/баррель и, на момент написание обзора, тестируют на прочность отметку 56, оказывая на курс рубля умеренное давление.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Опубликованный вчера отчет по запасам нефти в США показал ожидаемый рост, но не дотянул до аналитических прогнозов. Тем не менее, запасы нефти в США остаются на рекордных максимумах, оказывая эффект сдерживания и умеренное давление на котировки.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз цены на нефть» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/prognoz-cen-na-neft-texnicheskij-analiz-wti-clx-na-02-marta-2017-goda.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2017/03/oil-forecast-march02.png»]Прогноз цен на нефть: технический анализ WTI — CLx на 02 марта 2017 года[/info_block]

В отсутствие внятных драйверов, рубль ориентировался на рынок нефти, поэтому, в отсутствие роста котировок нефти, сложно ожидать от рубля вменяемого позитива.

Дополнительное давление на российскую валюту оказывают растущие ожидания повышения процентной ставки ФРС на заседании в марте. На данный момент вероятность повышения ставки оценивается в 80%.

Вполне естественно, что крупные участники рынка, в таких условиях, заняли выжидательную позицию, не желая рисковать. Однако, в случае резкого снижения цен на нефть или усиления доллара, от пары USD/RUB можно ожидать довольно резкого роста.

Мы ожидаем, что курс рубля сегодня упадет ниже уровня 58,50 руб/доллар и, вполне возможно, протестирует уровень 59.

Официальный курс доллара США к рублю на 3 марта 2017 года, установленный Банком России, составляет 58,4067 руб/долл, что на 2,91 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...