Робкое падение курса рубля: идет фиксация прибыли после «подарков» от Минфина

Неуверенное падение курса рубля вряд ли станет разворотом на валютном рынке. Котировки пары USD/RUB продолжабт находиться в боковике

После обновления локального минимума по курсу пары USD/RUB на отметке в 66.245, рубль возобновил робкое падение.

Положительный эффект от размещения ОФЗ закончился и курс рубля вернулся во власть динамики цен на нефть и геополитики.

Курс доллара к рублю сегодня онлайн

Рубль возобновляет неуверенное падение

Цена на нефть падала на 1% на фоне публикации ежемесячного доклада ОПЕК. Картель опубликовал свой обновленный прогноз по добыче нефти и спросу на 2019 год. Ожидается прибавление от США дополнительных 2.1 млн. б/с при росте потребления лишь на 1.3 млн. б/с. Идея дисбаланса охватила рынок нефти и отправила котировки на $60.5 за баррель, где они были 16 января после публикации данных по запасам в США.

Поддерживаемый периодом налоговых платежей, курс рубля не смог устоять и не отправиться вслед за ценами на нефть. Инвесторы начали постепенно фиксировать прибыль, полученную от укрепления российской валюты с начала года.

Дополнительное давление оказало решение Сената США заблокировать обсуждение резолюции по отмене санкций Русала, из-за чего данный вопрос подвис в воздухе на неопределенный срок. Минфи США обещал разрешить ситуацию к концу января, но на деле решение будет принимать Конгресс.

К концу торговой сессии, цена на нефть восстановилась и сдержала падение рубля.

Стоит отметить, что ЦБ РФ действительно начал покупки валюты в размере 15.6 млрд. рублей ежедневно, что подтверждается публикацией на сайте регулятора.

Относительное затишье в вопросе антироссийских санкций позволяет курсу рубля продолжать чувствовать себя относительно комфортно. Эксперты журнала ForTrader.org не ожидают сильных движений на открытии на Московской бирже 18 января.

Курс доллара к рублю сегодня онлайн
Курс доллара к рублю сегодня онлайн

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...