Рост цены на нефть лишь сдерживает падение рубля. Курс доллара США к рублю на завтра: 58,1557

Цена на нефть достигла новых максимумов, но рублю это не помогло. Рост санкционных рисков усилила отток капитала из российских ОФЗ. Курс рубля сегодня продолжит падение к 58,50 руб/доллар.

Во вторник, 31 октября, курс доллара США к рублю, оправдал наш прогноз, прибавив в цене и закончив день на отметке 58,3220.

Сегодня, 1 ноября, валютная пара доллар/рубль на открытии сформировала гэп вниз, торгуясь с небольшим понижением и оставаясь выше уровня 58 руб/доллар.

Курс рубля на конец 2017 года

Цена на нефть продолжает стремиться вверх. Котировки нефти Brent растут пятую сессию подряд, преодолев уровень сопротивления 61 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Положительная динамика котировок нефти обусловлена тем, что участники рынка возлагают большие ожидания на эффективность договора ОПЕК+, а также подкреплена прогнозом института API о сокращении запасов нефти в США.

[info_block align=»right» linkText=»Снижение ключевой ставки: Банк России назвал конечную остановку» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/snizhenie-klyuchevoj-stavki-bank-rossii-nazval-konechnuyu-ostanovku.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/12/kurs-rublya-12-436×293.jpg»]Что будет с процентной ставкой в России[/info_block]

Рубль все-таки отреагировал на рост цен на нефть. Однако, если раньше такой рост цен на нефть вызывал достаточно сильное укрепление российской валюты, то сейчас он просто сдержал его снижение.

Существует техническая опасность для цен на нефть. Уже сейчас видны признаки «перегрева» рынка, как только перекупленность достигнет какой-то критической точки, последует нисходящая коррекция. Если на рынке нефти появится какой-то негатив, что совсем не исключено, коррекция будет глубокой и окажет на рубль ощутимое давление.

Сегодня будут объявлены итоги двухдневного заседания FOMC. Заседание, по сути, переходное, поэтому никаких сюрпризов не ожидается – ставка останется без изменений, курс кредитно-денежной политики останется без изменений. Это может оказать доллару небольшую поддержку.

Для рубля есть один очень серьезный тревожный сигнал – это признаки оттока спекулятивного капитала с рынка российских ОФЗ. Это обусловлено двумя факторами: перспективой сужения спреда между процентными ставками ФРС и ЦБ РФ, и ростом санкционных рисков.

Напомним, что в США продолжается расследование о вмешательстве со стороны России в ход президентских выборов. Каждый день спецпрокурор Мюллер предает огласке новые доказательства. Не касаясь политической стороны вопроса, отметим, что это очень негативно влияет на настроения инвесторов. Высоко оценивая вероятность введения новых экономических санкций, участники рынка предпочитают заранее вывести свои капиталы из рублевых активов.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – снижение к уровню 58,50 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 2 ноября 2017 года, установленный Банком России, составляет 58,1557 руб/долл, что на 3,78 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...