Рост курса рубля к доллару до 55.00 выглядит логично

Как курс рубля планирует достичь отметки в 54-55 рублей за доллар?

Курс рубля к доллару обновил не только годовые максимумы по отношению к доллару, а и достиг своих максимальных значений с 14 июля 2015 года. Российская валюта заняла первое место по популярности в рамках стратегии carry trade, подвинув с него южно-африканский рэнд, потерявший популярность после распродажи облигаций ЮАР.

55 рублей за доллар — закономерный финал

Прогноз курса рубля

Как долго рубль будет пользоваться такой популярностью и до каких отметок ждать рост его курса? Прокомментировал Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital.

— В условиях растущей нефти рубль может продолжить рост – возврат нефти к $55 за баррель откроет паре доллар/рубль дорогу к 54.50-55 рублям.

Единственное, что сейчас сдерживает покупателей рубля, ставящих на кэрри трейд, – опасения вмешательства ЦБ. Валютные интервенции Регулятора могут сдержать рубль и распугать покупателей. Однако этого не происходит, а Минфин сможет закупать валюту только за счет нефтедолларовых излишков, которых пока нет.

На этом фоне логичным выглядит продолжение укрепление рубля с замедлением по мере приближения к психологическому уровню 55.00.

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...