Рост рубля – не питайте лишних иллюзий. Курс доллара США к рублю на завтра: 57,1602

Растущие котировки нефти «утащили» российскую валюту в положительную зону, однако, все не так радужно, как хотелось бы. Курс рубля сегодня достигнет отметки 57 руб/доллар.

В четверг, 18 мая, курс доллара США к рублю в росте протестировал уровень 58, но закрепиться там не смог, закончив день на отметке 57,5885 руб/доллар.

Сегодня, 19 мая, валютная пара доллар/рубль начала торги гэпом вниз и, на момент написания обзора, пытается вернуться к отметке 57 руб/доллар.

Курс рубля, прогноз

Цена на нефть оказала рублю существенную поддержку. Котировки нефти Brent, против ожиданий, возобновили рост, выступая «локомотивом» для курса российской валюты. На момент написания обзора цена на Brent пытается преодолеть отметку 53 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Ослабление доллара, вызванное возможным объявлением импичмента президенту США Дональду Трампу, и ожидания продления договора ОПЕК+ способствуют росту цен на нефть, которая тянет за собой рубль.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/kurs-rublya-prodolzhit-padenie-poka-59-rublej-za-dollar.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/09/kurs-rublya-11-730×410.jpg»]Курс рубля продолжит падение: пока до 59 рублей за доллар[/info_block]

При этом, участники рынка нефти предпочитают закрывать глаза на динамику нефтедобычи в США, которая, по прогнозам экспертов, к концу третьего квартала может вырасти на 600 тыс. баррелей в день.

Вчера свои поправки в бюджет внес Минфин. Из них следует, что в текущем году для пополнения Резервного Фонда, объем которого упал ниже 1 трлн. рублей, придется купить на рынке иностранной валюты на 616 млрд. рублей.

На эти цели будут направлены средства из дополнительных доходов от продажи энергоносителей. Данная величина покупок, по большому счету, не представляет для российской валюты угрозы. Однако это решение определяет позицию властей относительно рубля и повышает вероятность того, что в скором времени Банк России вернется на рынок с валютными интервенциями, которые будут обусловлены возобновлением программы пополнения международных резервов. Такие операции были приостановлены в июле 2015 года, когда до этого момента с мая ЦБ ежедневно покупал на рынке 150-200 млн. долларов.

Мы считаем, что рублевые быки будут осторожничать, и курс рубля сегодня останется на отметке 57 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 20 мая 2017 года, установленный Банком России, составляет 57,1602 руб/долл, что на 30,81 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...