Рост рубля подошел к концу? Курс доллара США к рублю на завтра 65,6299

Обвал цен на нефть и укрепление доллара развернули курс рубля. Поддержку оказывает пик налогового периода, однако, снижение рубля может продолжиться.

Во вторник, 23 октября, курс доллара США к рублю вырос до отметки 65,4869 руб/доллар.

Сегодня, 24 октября, валютная пара доллар/рубль с открытия сессии продолжает рост. На момент написания обзора торги проходят в районе 65,72 руб/доллар.

Курс доллара США к рублю

Цена на нефть Brent, после заявлений представителей Саудовской Аравии обвалилась ниже уровня 76 долл/баррель, превратившись для рубля из поддержки в фактор давления.

[info_block align=»right» linkText=»Саудовская Аравия обвалила цены на нефть до $76″ linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/saudovskaya-araviya-obvalila-ceny-na-neft-do-76.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/10/cena-na-neft-online-4-e1540318078816-730×341.png»]Что произошло с ценой на нефть[/info_block]

Курс доллара на валютном рынке перешел в наступление, что также усугубило положение российской валюты.

Тем не менее, рубль ослаб намного меньше, чем мог бы. По всей видимости, снижение российской валюты сдерживается покупками рубля компаниями-экспортерами в преддверии пика налоговых выплат.

Кроме того, на снижение курса рубля может начать работу еще один из факторов. В течение трех следующих недель на российском рынке будет осуществляться конвертация из рублей в доллары дивидендов для выплаты иностранным инвесторам. Эксперты прогнозируют, что общий объем покупок может составить около 3,5 млрд. долларов. Вполне вероятно, что это окажет на рубль существенное давление, особенно, если цена на нефть продолжит снижаться.

Учитывая сложившуюся на рынке конъюнктуру, сегодня ожидаем роста пары USD/RUB к отметке 66 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 25 октября 2018 года, установленный Банком России, составляет 65,6299 руб/долл, что на 31,98 копейки больше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю сегодня начал сессию в районе уровня вчерашнего закрытия. 1 евро торгуется по цене 75,01 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/mnenie-k-evro-otnosites-nastorozhenno.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...