Рубль бесцельно барахтается в диапазоне. Курс доллара США к рублю на завтра: 58,7170

Рубль никак не отреагировал на голосование по налоговой реформе в США, впрочем, не демонстрируя никакой реакции и на другие фундаментальные факторы. Курс рубля сегодня останется в диапазоне 58,50-59,00 руб/доллар.

Во вторник, 19 декабря, курс доллара США к рублю оставался в прогнозируемом нами диапазоне, закончив сессию на отметке 58,7630 руб/доллар.

Сегодня, 20 декабря, валютная пара доллар/рубль, на момент написания обзора, торгуется с понижением около уровня 58,65 руб/доллар.

Курс рубля, прогноз

Цена на нефть демонстрирует вялые попытки роста. Котировки нефти Brent демонстрируют минимальную активность пятую сессию подряд, и сегодня тестируют уровень 64 долл/баррель, оказывая рублю поддержку.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Конгресс США вчера все-таки принял законопроект о налоговой реформе, однако, из-за процедурных трудностей, возможно повторное голосование, что уменьшает шансы Трампа подписать его к Рождеству, как он и планировал. Отметим, что ни доллар, ни рубль, против наших ожиданий, не продемонстрировали вообще никакой внятной реакции на это событие.

[info_block align=»right» linkText=»Сланцевая нефть США установила новый мировой рекорд!» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/slancevaya-neft-ssha-ustanovila-novyj-mirovoj-rekord.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/11/cena-na-neft-27-443×246.jpg»]Прогноз цен на нефть[/info_block]

Глядя на динамику рублевых пар, складывается такое ощущение, что участники рынка полностью отстранились от торгов и просто сидят и ждут наступления Новогодних праздников. Текущую динамику пар доллар/рубль и евро/рубль, иначе, как бесцельным «болтанием» в диапазоне, не назовешь.

По всей видимости, если не будет никаких «сюрпризов», что не исключено, остаток года на российском рынке курс рубля проведет именно с такой динамикой. Если же возникнет какой-нибудь форс-мажор, то в условиях нарастающего тонкого рынка, это может привести к резким изменениям курса рубля.

Пока же наборы фундаментальных факторов для рубля остаются без изменений. Поддерживают рубль повышенный спрос на российские ОФЗ, подготовка к налоговому периоду и высокие цены на нефть.

Давление на российскую валюту по-прежнему оказывают увеличенные объемы покупок валюты Минфином, санкционные риски и грядущие выплаты по внешним займам.

Наш прогноз курса рубля на сегодня без изменений – диапазонная торговля в коридоре 58,50-59,00 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 21 декабря 2017 года, установленный Банком России, составляет 58,7170 руб/долл, что на 10,53 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...