Рубль чудом удерживается на плаву. Курс доллара США к рублю на завтра: 56,7106

Рубль получил поддержку от коррекционного роста цен на нефть, но ситуация остается напряженной. Курс рубля к доллару сегодня снизится до отметки 57.

В пятницу, 26 мая, курс доллара США к рублю частично сдал завоеванные позиции, снизившись до 56,51.

Сегодня, 29 мая, валютная пара доллар/рубль начала торги гэпом вверх, снова оказавшись выше ключевого уровня 56,50 руб/доллар.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть стала для рубля основным драйвером. Котировки нефти Brent оправились после предыдущего падения, вызванного итогами саммита ОПЕК, и смогли закрепиться выше уровня сопротивления 52 долл/баррель. На момент написания обзора, цена бочки Brent торгуется около отметки 52,40.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Вся основная интрига для курса рубля остается в перспективах рынка нефти. Неоправданные ожидания, вызвавшие резкое падение котировок нефти в четверг, были сглажены последующими заявлениями членами ОПЕК и странами, не входящими в картель.

[info_block align=»right» linkText=»Форекс прогнозы и торговые сигналы» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/v-kakix-valyutnyx-parax-dollar-vyrastet-silnee-vsego.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2017/04/dollar-forecast-april-443×227.jpg»]В каких валютных парах доллар вырастет сильнее всего?[/info_block]

Министр нефти Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих заявил, что его страна не намерена «выходить из боя» и отказываться от планов по балансировке рынка.

В свою очередь, министр энергетики РФ Новак заявил, что Россия и ОПЕК располагают и другими средствами для поддержки цен, и используют их, если потребуется.

По всей видимости, все это и стало причиной наблюдаемой коррекции на рынке нефти, что, в свою очередь, дало рублю возможность частично восстановиться.

На этой неделе ориентиром для нефтетрейдеров будет информация о динамике запасов нефти в США и количестве буровых установок.

Сегодня состоится выплата налога на прибыль, что станет окончанием налогового периода. Соответственно, хоть и небольшая, но все-таки поддержка российской валюты уйдет.

Наш прогноз курса рубля на сегодня предполагает возобновление снижения курса до уровня 57 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 30 мая 2017 года, установленный Банком России, составляет 56,7106 руб/долл, что на 4,54 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...