Рубль дальше будет расти или падать? Курс доллара США к рублю на завтра: 56,1753

Курс рубля немного сдал свои позиции доллару на фоне падающей цены на нефть. Перспективы выглядят туманными, рубль сегодня может упасть до 56, 35.

Во вторник, 18 апреля, курс доллара США к рублю смог оттолкнуться от достигнутых минимумов и отыграть у российской валюты часть потерь, закончив день в плюсе, на отметке 56,2380.

Сегодня, 19 апреля, валютная пара доллар/рубль начала торги чуть ниже уровня открытия вчерашнего дня, сохраняя позиции выше отметки 56 руб/доллар.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть принесла рублю негатив. Котировки нефти Brent преодолели уровень поддержки 55 долл/баррель, но пока не находят драйверов для снижения ниже отметки 54,85.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Прогноз от агентства API, опубликованный вчера, продемонстрировал снижение запасов нефти в США, но увеличение запасов бензина, что вызвало падение цен на нефть и ослабление рубля.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/ne-tolko-carry-trade-eshhe-dve-prichiny-rosta-kursa-rublya.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/09/kurs-rublya-11-443×249.jpg»]Не только carry trade: еще две причины роста курса рубля[/info_block]

Сегодня будет опубликован официальный отчет по запасам нефти в США от EIA, который определит дальнейшую динамику рынка нефти и окажет влияние на российскую валюту.

В свою очередь, поддержку рублю оказывают несколько факторов.

В первую очередь, это прогноз МВФ по ВВП России в 2017 году, который предполагает его повышение до 1,4%.

Во вторую очередь, это операции кэрри-трейд, поддерживающие высокий спекулятивный спрос на рублевые активы.

Поддержку рублю сегодня могут оказать аукционы Минфина, на которых планируется разместить ОФЗ в объеме 39,5 млрд. рублей.

Не забываем и о геополитике. Накал страстей пока утих, но нам это все представляется «бомбой замедленного действия», которая может сработать в любой момент, вызвав резкий скачок волатильности на всех финансовых рынках.

От рубля сегодня ожидаем умеренно негативной динамики, с перспективой снижения до 56,35 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 20 апреля 2017 года, установленный Банком России, составляет 56,1753 руб/долл, что на 19,60 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы. аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...