Рубль идет на разворот? Тестируем 66 на открытии?

Обсуждаемый пакет санкций против РФ не смог продлить падение курса рубля. Почему рубль вернулся к росту?

Котировки рубля закрыли торговый день 15 февраля на уровне в 66.3 за доллар. Снижение курса USD/RUB составило 0.34% и никак не вписывалось в идею того, что на Россию надвигаются самые страшные санкции за всю историю.

Прогноз курса рубля

Курс рубля удержался от падения балгодаря цене на нефть

Эксперты отмечают, что очередной пакет санкций со стороны США несущественно отличается от того, который лежит на столе Конгресса с августа-сентября. Появление этого фактора обусловлено необходимостью поддерживания пламени, нежели призвано стать чем-то кардинально новым.

Новость об аресте основателя Baring Vostok Майкла Калви также не смогла обвалить рубль, хотя определенные попытки падения были.

Основной вклад в успешное укрепление курса рубля сделала цена на нефть. Ее рост к $66 за баррель или на 2.5% из-за аварии на крупнейшем месторождении саудитов значительно поддержал российские активы в столь непростой период.

Курс доллара к рублю сегодня онлайн
Курс доллара к рублю сегодня онлайн

Открытие торгов на Московской бирже ожидается в умеренно позитивном ключе. Выходные не принесли каких-либо новый драйверов на рынок. Эксперты журнала ForTrader.org ожидают курс пары USD/RUB в районе 66.1-66.4 в течение дня.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...