Рубль игнорирует и позитив, и негатив. Курс доллара США к рублю на завтра 66,2550

Цена на нефть падает, аукционы ОФЗ закончились провалом, а риски экономических санкций растут. Рубль ждет заседания ЦБ РФ, не реагируя на раздражители.

В среду, 12 декабря, курс доллара США к рублю закончил день в символическом плюсе на отметке 66,3868 руб/доллар.

Сегодня, 13 декабря, валютная пара доллар/рубль с открытия сессии торгуется с минимальной активностью чуть ниже уровня вчерашнего открытия.

курс доллара США к рублю

Цена на нефть Brent остается под давлением и приближается к уровню 60 долл/баррель, неся негатив для российской валюты.

[info_block align=»right» linkText=»Европа передумала по санкциям против РФ: риск вырос» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/evropa-peredumala-po-sankciyam-protiv-rf-risk-vyros.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/12/Angela-Merkel-e1544627406249-730×301.jpg»]Подробности европейских экономических санкций[/info_block]

Вновь выросли риски экономических санкций. Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что на саммите ЕС, который пройдет 13-14 декабря, поддержит европейские санкции против России за инцидент в Керченском проливе с украинскими кораблями.

Провалом закончились аукционы Минфина. На одном из них ведомству удалось разместить ОФЗ на 4,7 млрд. рулей при предложении в 5 млрд. рублей, второй закончился еще хуже – из предложенных бумаг на 16 млрд. рублей было размещено всего на 8,9 млрд.

Российский рынок остается вялым и безынициативным в преддверие заседания ЦБ РФ по кредитно-денежной политике, которое состоится в пятницу.

Сегодня стоит обратить внимание на заседание ЕЦБ и пресс-конференцию Марио Драги. Есть вероятность, что они могут вывести рубль из спячки.

Пока же, предыдущий прогноз курса рубль от экспертов Фортрейдер остается без изменений – движение пары USD/RUB в узком ценовом диапазоне с минимальной активностью.

Официальный курс доллара США к рублю на 14 декабря 2018 года, установленный Банком России, составляет 66,2550 руб/долл, что на 16,75 копейки меньше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю сегодня испытывает прилив сил и может продолжить рост. 1 евро торгуется по цене 75,40 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/puzyr-lopnul-prognoz-bitkoina-na-2019-god-1500.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...