Рубль использует позитив для роста. Курс доллара США к рублю на завтра: 56,5258

Рост цен на нефть и ослабление доллара на Форекс позволили рублю существенно укрепится. Курс рубля сегодня вырастет к отметке 56,35 руб/доллар.

В пятницу, 12 мая, курс доллара США к рублю пытался отыграть потерянные ранее позиции, но закончил день символическим укреплением до отметки 57,1065.

Сегодня, 15 мая, валютная пара доллар/рубль на открытии сформировала гэп вниз, начав торги на уровне 56,6150 руб/доллар.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть оказывает рублю ощутимую поддержку. Котировки нефти Brent отыграли весь обвал позапрошлой недели, тестируя в росте уровень сопротивления 52 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Поддержку цене на нефть оказало совместное заявление министров энергетики Саудовской Аравии и России о согласии продолжить действие соглашения о заморозке добычи нефти еще на 9 месяцев.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз цен на нефть» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/cena-na-neft-vyrosla-na-sovmestnom-zayavlenii-saudovskoj-aravii-rossii.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/10/oil-730×382.jpg»]Цена на нефть выросла на совместном заявлении Саудовской Аравии и России[/info_block]

Несмотря на то, что это заявление носит характер меморандума и ничего не «весит» юридически, котировки нефти получили мощный импульс к росту, что, в свою очередь, благоприятно отражается на курсе рубля.

Еще одним фактором в копилку позитива для рубля можно считать ослабление доллара США на валютном рынке Форекс. Опубликованная в пятницу экономическая статистика из США поколебала уверенность рынков в действительном повышении процентной ставки ФРС на июньском заседании.

На новостном фоне пока никаких изменений не происходит. Динамика доллара США и цен на нефть остаются главными ориентирами для трейдеров и инвесторов на российском рынке.

Мы считаем, что курс рубля сегодня вырастет к отметке 56,35 руб/доллар

Официальный курс доллара США к рублю на 16 мая 2017 года, установленный Банком России, составляет 56,5258 руб/долл, что на 63,82 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...