Рубль красиво падает к уровню 67 руб/доллар: что дальше?

Пара USD/RUB красиво идет вверх, и теперь мы подходим к горизонтальному «психологическому» сопротивлению 67.00, от которого потенциально пара может отскочить:

Отчеты COT CFTC показывают, что спекулянты начали потихоньку сокращать длинные позиции по рублю в свете новых санкций в адрес России, а также на решении Федрезерва по монетарной политике. Да, еще и новое обострение в торговой войне между Штатами и Китаем подливает масла в огонь + новые слухи о надвигающемся кризисе (инверсия кривой доходности по американскому долгу). В общем, данное сокращение позиций со стороны «крупняка» может перерасти в активную фазу массового выхода из рубля. Статистика в конце следующей неделе покажет истинное положение дел:

По европейской валюте, на недельном графике, у нас есть пробитый нисходящий канал, к которому сейчас вплотную подошла валютная пара:

Если перейти на дневной график, можно заметить, что цена уже не единожды отскакивала от пробитого нисходящего канала. Пока сценарий может быть такой – отскок от пробитого даунтренда, где также проходит локальный горизонтальный уровень поддержки 1.1027:

Напомним, что материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

Сколько оптимально инвестировать в ПАММ? Узнай ответ сейчас!

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/gold-today/zoloto-na-sluchaj-grandioznogo-shuxera.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...