Рубль между двух огней. Курс доллара США к рублю на завтра: 56,7556

Курс рубля поддерживает рост цен на нефть, но ощущает давление от накала геополитической обстановки. Рубль сегодня может укрепиться до отметки 56,50.

Во вторник, 11 апреля, курс доллара США к рублю оказался во власти продавцов, пробив вниз уровень 57 руб/доллар.

Сегодня, 12 апреля, валютная пара доллар/рубль демонстрирует на открытии минимальное снижение, на момент написания обзора, торгуясь около уровня поддержки 56,70.

Курс доллара США к рублю

Цена на нефть растет пятую сессию подряд. Котировки нефти Brent все-таки преодолели отметку в 56 долл/баррель и сегодня тестируют следующий уровень сопротивления 56,50, поддерживая курс рубля.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Аналитики заявляют, что поводов для роста нефти хоть отбавляй. Саудовская Аравия продолжает сокращение добычи и готовится к продолжению действия соглашения ОПЕК+, прогноз от API предполагает сокращение запасов нефти в США, Ливия прекращает добычу на крупнейшем месторождении и т.д. Картина выглядит отчетливо бычьей, что благосклонно влияет на курс российской валюты.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз цен на нефть» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/cena-na-neft-prodolzhila-rost-saudovskaya-araviya-staraetsya-izo-vsex-sil.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/07/cena-na-neft-11-730×563.jpg»]Цена на нефть продолжила рост: Саудовская Аравия старается изо всех сил[/info_block]

Сегодня официальный отчет о запасах нефти в США опубликует EIA. Если вчерашний прогноз подтвердится, можно будет ожидать дальнейшего роста цен на нефть.

Однако, с другой стороны имеем мощный фактор противодействия – обострение геополитической обстановки. Представителям «Большой семерки», в рамках саммита, не удалось прийти к общему решению относительно введения новых экономических санкций против России и это, безусловно, плюс.

Тем не менее, позиция США и Великобритании в отношении Сирии остается очень жесткой. Сегодня состоится встреча госсекретаря США Тиллерсона и главы МИД РФ Лаврова, которая может преподнести свои сюрпризы, не исключено, что негативные.

Сегодня Минфин проведет два аукциона по размещению ОФЗ в объеме 40 млрд. рублей. Обычно, эти аукционы довольно существенно поддерживают рубль, однако, учитывая мощные внешние факторы, очень сложно спрогнозировать, окажут ли они какое-то влияние на курс российской валюты.

В итоге, получаем следующую картину – растет цена на нефть, что позитивно для рубля, и обостряется внешняя политическая обстановка, что, естественно, для рубля негативно. Какой из факторов сегодня выйдет на первый план для российского рынка – спрогнозировать затруднительно.

Мы считаем, что курс рубля сегодня вполне может протестировать уровень 56,50 руб/доллар, однако закрепиться на нем вряд ли сможет, и к концу торгов откатится к уровню открытия.

Официальный курс доллара США к рублю на 13 апреля 2017 года, установленный Банком России, составляет 56,7556 руб/долл, что на 19,96 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...