Рубль может потерять все факторы поддержки. Курс доллара США к рублю на завтра: 56,5552

Цена на нефть развернулась, лишив российскую валюту своей поддержки. Ситуация на мировых рынках накаляется, что может ослабить курс рубля сегодня до 57 руб/доллар.

В понедельник, 22 мая, курс доллара США к рублю продемонстрировал разнонаправленную динамику, закончив день около уровня открытия.

Сегодня, 23 мая, валютная пара доллар/рубль начала торги снижением, на момент написания обзора, тестируя уровень поддержки 56,50 руб/доллар.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть перестала поддерживать российскую валюту. Уровень 54 долл/баррель оказался не по зубам котировкам нефти Brent, которые после его теста развернулись и снизились к отметке 53,50 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Рынок нефти довольно резко отреагировал на позицию Ирака, которые согласны на продолжение действия договора ОПЕК+, но только на 6 месяцев, в то время, как картель рассчитывает на срок в 9 месяцев.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса доллара» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/protokol-frs-24-maya-prodolzhim-padenie-kursa-dollara.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2017/04/kurs-dollara-13-730×486.jpg»]Протокол ФРС 24 мая: продолжим падение курса доллара?[/info_block]

До саммита ОПЕК в Вене остается 2 дня, и такой неожиданный поворот ставит под вопрос достижение какого-то конструктивного результата. Представитель Саудовской Аравии уже вылетел в Иран для переговоров. Если ему удастся уговорить иранцев, котировки продолжат свой рост, дав импульс для роста и рублю.

Пока же российская валюта получает поддержку только от активной фазы налогового периода. Напомним, что в период с 25 по 29 мая будут выплачены НДС, НДПИ, акцизы и налог на прибыль. Для продолжения уверенного роста рублю необходима поддержка цен на нефть. Без них фактор налогового периода будет слишком слабым, чтобы быки по рублю снова перешли в атаку.

Кроме того, сдерживающим фактором для трейдеров выступает завтрашняя публикация протокола последнего заседания FOMC, которая может как укрепить, так и ослабить доллар. Да и ситуация с Трампом, которую не обсуждал только ленивый, не способствует повышению спроса на рисковые активы.

Наш прогноз по курсу рубля на сегодня – падение в направлении отметки 57 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 24 мая 2017 года, установленный Банком России, составляет 56,5552 руб/долл, что на 5,64 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форкс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...