Рубль может упасть ниже 63 руб/доллар. Курс доллара США к рублю на завтра: 62,7260

Доходность американских ГКО снизилась ниже 3%, но рублю от этого легче не стало. Ситуация остается неблагоприятной, рынок ждет решения Банка России по процентной ставке. В ближайшее время об укреплении рубля можно забыть.

В четверг, 26 апреля, курс доллара США к рублю вырос до отметки 62,7012, при этом, в моменте, доходил до уровня 63 руб/доллар.

Сегодня, 27 апреля, валютная пара доллар/рубль торгуется около уровня вчерашнего закрытия с минимальной активностью.

Прогноз курса рубля

Сегодня все внимание российского рынка будет обращено на заседание ЦБ РФ по кредитно-денежной политике. Из опрошенных агентством Bloomberg 36 экспертов, только три человека считают, что регулятор снизит процентную ставку на 0,25%. Остальные сошлись во мнении, что Банк России возьмет паузу в цикле снижения ставки.

[info_block align=»right» linkText=»4 причины падения курса рубля сегодня» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/news/4-prichiny-padeniya-kursa-rublya-segodnya.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/03/kurs-rublya-9-e1522165080715-443×158.jpg»]Почему падает рубль?[/info_block]

Если рыночные ожидания оправдаются, реакция курса рубля будет незаметной. Если же регулятор все-таки пойдет на сокращение ставки, для российской валюты добавится еще один негативный фактор.

Тем временем, негативный фон для рубля сохраняется. Доходность американских облигаций, превысившая отметку 3%, вызвала отток капитала с развивающихся рынков, оказав серьезное давление на их стоимость.

Сегодня доходность американских ГКО снизилась, но далеко от отметки 3% не ушла, составляя 2,96%. На этом фоне курс доллара продолжает на валютном рынке Форекс ралли, темпы которого для рубля выглядят угрожающе.

Остается сложной геополитическая обстановка, повышая неопределенность для всего внутреннего рынка и заставив инвесторов, как минимум, приостановить свою деятельность, как максимум – вывести свои капиталы.

Кроме того, российский рынок уходит на длинные выходные, вследствие чего игроки, ближе к концу торгов, начнут закрывать свои позиции, что может вызвать очередной приступ слабости рубля.

Официальный курс доллара США к рублю на 28 апреля 2018 года, установленный Банком России, составляет 62,7260 руб/долл, что на 12,33 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...